Лечение в домашних условиях Лечение в домашних условиях
Онлайн обучение. Курсы гирудотерапии.
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (3): « 1 [2] 3 »   

> Без описания
Гирудолог Администратор
Отправлено: 07 Июля, 2010 - 01:48:21
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 495
Дата рег-ции: Авг. 2011  
Карма 0

una пишет:
отработавшая на диагностике 20 лет могу с полупинка диагноз поставить
Теперь осталось дело за малым. При правильно поставленном диагнозе - вылечить заболевание. Сколько Вы болеете "мукозным колитом"?

Гость
Отправлено: 07 Июля, 2010 - 09:46:01
Post Id

УДАЛЁН

Гирудолог пишет:
При правильно поставленном диагнозе - вылечить заболевание.

Алла Сергеевна! Диагноз мне поставил врач-гастроэнтеролог, лечение было назначено в виде диеты, бОльшего не помню- было давно. Диету не соблюдала.

И ещё : К медицине я не имею никакого отношения, диагнозы ставятся не только на врачебном поприще.

Пиявки помогают укрепить иммунитет : Подскажите, Алла Сергеевна, вот после проведённого курса в 10 сеансов как часто я могу повторять курс?

Спасибо.

Гирудолог Администратор
Отправлено: 07 Июля, 2010 - 10:08:30
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

una пишет:
И ещё : К медицине я не имею никакого отношения, диагнозы ставятся не только на врачебном поприще.

Здравствуйте, una!
Что бы лучше понимать друг друга должны учитываться нюансы для полного взаимовоспрития собеседника -
 Цитата:
Диа́гноз (лат. diagnosis — распознавание) — заключение о сущности болезни и состоянии пациента, выраженное в принятой медицинской терминологии и основанное на всестороннем систематическом изучении пациента. Процесс установления диагноза называется диагностикой.

При постановке диагноза врач руководствуется субъективными жалобами больного, анамнезом, осмотром больного (состояние кожных покровов, слизистой носоглотки, измерение температуры, пульса и давления, выслушивание и т.п.), результатами медико-диагностических исследований и наблюдением за дальнейшим течением болезни. При этом также учитываются возраст, пол, работа, социальное положение, местность и другие не медицинские факторы.

Варианты Диагноза: предварительный, окончательный, клинический и патологоанатомический. Окончательный диагноз может быть прямым (отчетливо ясно резаболевание) дифференциальным (врач определяет круг возможных болезней и назначает исследования, затем решает в какой большей мере болезнью болен человек) и диагностический. В диагнозе выделяют:

1. Имеются ли сопутствующие заболевания
2. Наличие осложнений
3. Основные симптомы и болезни
4. Сочетание заболеваний

Если диагноз может быть не медицинский, то еще какой?

Гость
Отправлено: 07 Июля, 2010 - 10:11:38
Post Id

УДАЛЁН

или делать по 1 сеансу каждую неделю(день, через2 , 3 дня??) не делая перерыва несколько месяцев подряд, что скажете, Алла Сергеевна?

Очищение крови в организме происходит не локально, т.е. присаживая пиявку в одном месте помощь получает весь организм из отдельно взятой присадки?

Спасибо!
(Добавление)
Радость Радость Радость
Да медицинский он, медицинский!

И сопутствующих заболеваний в моём возрасте- полнО!

Например, из имеющихся: низкое давление
начальная стадия панкреатита,
варикоз(наследственное)
проблемы со щитовидкой
боли в суставах
фиброзно-кистозная мастопатия

Гость
Отправлено: 07 Июля, 2010 - 10:26:58
Post Id

УДАЛЁН

Гирудолог пишет:
Что бы лучше понимать друг друга должны

Да я благодарна Вам, что Вы спокойно , не унижая собеседника общаетесь, не бросаете пациенту слова непонятного происхождения и приложения , как г-н Параков. Это внушает спокойствие и доверие.

Ведь если пациент вышел от врача в плохом настроении- плох тот врач( не помню , кто это сказал, я только повторила).
 Гирудолог пишет:

При постановке диагноза врач руководствуется субъективными жалобами больного, анамнезом, осмотром больного (состояние кожных покровов, слизистой носоглотки, измерение температуры, пульса и давления, выслушивание и т.п.), результатами медико-диагностических исследований и наблюдением за дальнейшим течением болезни. При этом также учитываются возраст, пол, работа, социальное положение, местность и другие не медицинские факторы.

Вот это то и НУЖНО!!! А что можно сделатьв инете? Откуда столько времени на общение?

Гирудолог Администратор
Отправлено: 07 Июля, 2010 - 10:41:23
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

Представим наш организм заводом или фабрикой по производству здоровья.

На данном заводе - множество цехов. И, когда происходит сбой производства в цеху, то другим подразделениям нужно выполнять более повышенный план. А таких "отстающих" участков у Вас - предостаточно!

una пишет:
И сопутствующих заболеваний в моём возрасте- полнО!

Например, из имеющихся: низкое давление
начальная стадия панкреатита,
варикоз(наследственное)
проблемы со щитовидкой
боли в суставах
фиброзно-кистозная мастопатия

Тогда, кто Вам посоветовал начать "ремонт завода" с колита?

Гость
Отправлено: 07 Июля, 2010 - 10:50:22
Post Id

УДАЛЁН

Гирудолог пишет:
кто Вам посоветовал начать "ремонт завода" с колита?

Это самолечение, дорогая Алла Сергеевна, я ж писала, что сама ставлю пиявки, может и надо куда нить в другое место их, но я пока так боюсь и трушу, что могу только на пузю и приставить. Со временем буду опытнее, храбрее, да и Вы ( надеюсь ) подскажете, откуда мне начать то, пока курсов не прошла???

Спасибо!!!
(Добавление)
Алла Сергеевна, готова по Вашему указанию приставить пиявок на нужное для организма место, чего бы мне это ни стОило в психологическом аспекте!!!!

Ага! Ага! Ага! Ага!

(Отредактировано автором: 07 Июля, 2010 - 10:51:01)

Гирудолог Администратор
Отправлено: 07 Июля, 2010 - 11:15:02
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

Уважаемая una!
Еще раз, - о главном! Пиявки ставятся по проблемам, обнаруженным на момент приставки. Это значит, что не существует "готовых схем лечения" и "таинственно целебных точек". Болит голова, - решаем ставить так, если болит голова и ноют суставы, - будем ставить этак.

Мои слушатели учатся проводить диагностику каждый раз перед сеансом приставки пиявок. По Интернету провести очное обследование невозможно. Поэтому, советовать что-либо по зонам применения пиявок я не могу.

Есть диагностики, которые более или менее приемлемы в и-нете! Но, они Вас не устраивают! Или устраивают?

Гость
Отправлено: 07 Июля, 2010 - 17:54:21
Post Id

УДАЛЁН

Гирудолог пишет:
Есть диагностики, которые более или менее приемлемы в и-нете

Алла Сергеевна! Если я правильно поняла диагностика по Вашей ссылке нужна для установления зон применения пиявок?? Т.Е. полная абракадабра и набор слов - это и есть диагностика?
Чудны пути твои....

Если такая диагностика нужна .....Ну ничего себе.

Спасибо.

Гирудолог Администратор
Отправлено: 07 Июля, 2010 - 22:31:53
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

una пишет:
Алла Сергеевна! Если я правильно поняла диагностика по Вашей ссылке нужна для установления зон применения пиявок?? Т.Е. полная абракадабра и набор слов - это и есть диагностика?
Чудны пути твои....

Если такая диагностика нужна .....Ну ничего себе.

У меня тоже есть нарекания к методу. Но это не означает полного неприятия... Как вариант, - ищите в реале или в нете более грамотного рефлексотерапевта. Или, может, у Вас есть другой специалист по ТКМ? Выложите здесь его диагностику. А я по представленной Вами диагностике дам рекомендации по применению пиявок.

Гость
Отправлено: 08 Июля, 2010 - 00:28:50
Post Id

УДАЛЁН

Гирудолог пишет:
у Вас есть другой специалист по ТКМ

У меня нет такого специалиста
.
 Гирудолог пишет:
по представленной Вами диагностике дам рекомендации

Жаль.

Гирудолог Администратор
Отправлено: 08 Июля, 2010 - 11:01:01
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

Получается, что рекомендации именно по Вашему лечению без диагностики, - пустая трата времени! Но, Вы всегда можете узнать у меня правила применения пиявок при том или ином заболевании. Открывайте темы по интересующим Вас болезням в соответствующих разделах.

Гость
Отправлено: 08 Июля, 2010 - 12:07:20
Post Id

УДАЛЁН

Алла Сергеевна! Скажите, Вам та " диагностика" действительно что то говорит?

Застрелиться из буханки, но если без без столь чудовищной абракадабры - никак , то придётся мне подумать над этим.

Гирудолог Администратор
Отправлено: 08 Июля, 2010 - 15:24:55
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

una пишет:
Скажите, Вам та " диагностика" действительно что то говорит?

Вы будете на курсах изучать данный вид диагностики, и еще дополнительно как минимум, еще 3 способа. Чем разнообразнее диагностические способы для постановки диагноза, тем точнее диагноз.

Гость
Отправлено: 08 Июля, 2010 - 18:52:05
Post Id

УДАЛЁН

Гирудолог пишет:
Чем разнообразнее диагностические способы для постановки диагноза, тем точнее диагноз.

ну да, чтобы узнать точный диагноз надо сходить минимуму к 3 врачам.

Спасибо!

Гость
Отправлено: 08 Июля, 2010 - 20:25:54
Post Id

УДАЛЁН

Цитата:
Хотела бы я посмотреть , как это " не обращать внимания"- исскусственно что ли? Ещё хуже . Всё, что есть внутри тебя- твоя злость, гордыня, ревность, мстительность - продуцирует окружающих на адекватную реакцию на тебя, т.е. НА ТАКОЕ ЖЕ ПОВЕДЕНИЕ!!!
Найди вначале в людях хорошее, в людях, а не в себе. Это и будет - шаг от печки , а не топотанье от бессилия в изменении ситуэйшн.

Ох UnaУлыбка Спасибо еще раз, но все это я знаю, уже сама могу лекции читать о том как надо жить, другое дело как это все в жизнь претворитьУлыбка на словах-то мы все молодцыУлыбка
И вообще я добрая и пушистая Нимб

Гость
Отправлено: 08 Июля, 2010 - 21:17:56
Post Id

УДАЛЁН

Цитата:
Настя,твоя печень- это показатель твоего будущего. Чем то ты в жизни всё время недовольна? Собой что ли? Что такого тебе от себя надо? Не пьёшь, не куришь и далее по тексту.

Здравствуйте, Una!Улыбка
Спасибо за участие но Вы не угадалиУлыбка. Для меня не показатель пьет, человек,курит или ругается матом. Главное, чтобы человек был хорошийПодмигивание. Мои друзья не такие "правильные" и от этого они не перестают быть моими друзьями,мы также собираемся и нам интересно и все пьют что хотятУлыбка Я так живу, потому что мне так комфортно и удобно. Никому ничего не навязываю, каждый человек должен сам к чему-то прийти, если спросят совета или помощи, то всегда пожалуйстаУлыбка. не люблю , когда поучают и сама стараюсь этого не делать.
о себе любимой..да вроде ниче, даже молодец где-тоУлыбка Я вообще не встречала человека, который полностью был бы собой доволен, но с другой стороны это не так уж плохо, толчок к самосовершенствованиюУлыбка
А ситуация, которая меня тревожит очень конкретная, тот самый квартирный вопрос, который всех испортил и мне не дает жить спокойно Радость Радость

С уважение, Настя

Гость
Отправлено: 08 Июля, 2010 - 21:18:18
Post Id

УДАЛЁН

настя пишет:
другое дело как это все в жизнь претворить

По роже меня(морально) били до 2007 года, пока я сама не поняла, что пилевать против ветра- себе же в харенцию.

А кто говорит, что это - на раз-два??? КАк не так! И хреново было, и себя ломать ( не принижая, не унижаясь, а изменяясь) приходилось, и ночи не спать, думая, сравнивая, анализируя. Да до едрени фени усилий!!!!!
(Добавление)
 настя пишет:
тревожит очень конкретная, тот самый квартирный вопрос, который всех испортил и мне не дает жить спокойно

Настя, что то не догоняю я , не знала про твой вопрос квартирный, я говорила, что если есть проблемы с печенью, это проблемы будущего, т.е.того , за что ты борешься, переживаешь, стремишься,нервничаешь. Именно об этом( будущее) я писала, когда говорила, что много думала и анализировала, чтобы не пролететь в жизни /

Гость
Отправлено: 08 Июля, 2010 - 21:49:42
Post Id

УДАЛЁН

настя пишет:
но Вы не угадали

Не угадывала, не пыталась даже, не строила спасительницу из себя, просто сама через трение фейсом по асфальту прошла.

Главное- не унывать и не остервеневать
а это ну ОООООчень трудно . Но возможно. Так что- крепись, работы много, не унывай! Уныние- один из смертных грехов. Удачи тебе и терпения, Настя!!!
Пиши, буду рада!

Гость
Отправлено: 09 Июля, 2010 - 17:04:58
Post Id

УДАЛЁН

Цитата:
я говорила, что если есть проблемы с печенью, это проблемы будущего, т.е.того , за что ты борешься, переживаешь, стремишься,нервничаешь. Именно об этом( будущее) я писала, когда говорила, что много думала и анализировала, чтобы не пролететь в жизни

Una! Прошу прощения, тут я Вас не совсем поняла в предыдущем посту. Ну да, это в точку, поскольку будущее мое туманно и я за него переживаю Улыбка и пролететь в жизни боюсьУлыбка.
Все прям про меняУлыбка
Себяломание мне тоже знакомо и анализы и бессоные ночи. Все выдумываешь почему, для чего и за чтоУлыбка) так вот навыдумываешь, вроде как поймешь зачем и за что, а потом все эти мудрости в другой момент хочется послать к едрени-фениУлыбка хочется не осознавать и понимать, а просто жить и радоваться жизни без всяких заморочек и анализовУлыбка
 Цитата:
Главное- не унывать и не остервеневать
а это ну ОООООчень трудно .
.
Тут я согласна на все 100% Ага!

(Отредактировано автором: 09 Июля, 2010 - 17:08:42)

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Лечение пиявками »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Главна¤* ‘Форум *  Контакты *  Карта сайта

яндекс цитировани¤ яндекс.ћетрика –ейтинг@Mail.ru Rambler's Top100