Лечение в домашних условиях Лечение в домашних условиях
Онлайн обучение. Курсы гирудотерапии.
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]   

> Без описания
Гость
Отправлено: 03 Июля, 2010 - 09:18:56
Post Id

УДАЛЁН

Выделено в отдельную тему из темы "Регенерация"
 Цитата:
Нужно работать с эмоцией

Алла Сергеевна, я столько книг перелопатила на тему эмоциональных проблем болезней, вроде бы все знаю и понимаю...но как же трудно контролировать эти эмоции..В спокойном состоянии, когда читаю про методы дыхания и тд. думаю, да конечно, все же просто и вообще зачем нервничать , толку -то все равно нет в этом, ситуацию не изменит мое нервничание, а здоровье потеряю, но когда наступает данный конкретный случай, то реагирую опять очень остро..

С уважением, Настя

Гирудолог Администратор
Отправлено: 03 Июля, 2010 - 10:50:01
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 495
Дата рег-ции: Авг. 2011  
Карма 0

Выделено в отдельную тему из темы "Регенерация"
 настя пишет:
я столько книг перелопатила на тему эмоциональных проблем болезней, вроде бы все знаю и понимаю...но как же трудно контролировать эти эмоции..В спокойном состоянии, когда читаю про методы дыхания и тд. думаю, да конечно, все же просто и вообще зачем нервничать , толку -то все равно нет в этом, ситуацию не изменит мое нервничание, а здоровье потеряю, но когда наступает данный конкретный случай, то реагирую опять очень остро..

Здравствуйте, Настя!
На востоке есть поговорка "Здоровый человек не сильно печалится в печали, и не слишком радуется в радости". Если каждая эмоция в виде хронического психоэмоционального стресса отражается на нашем физиологическом здоровье, то есть обратная зависимость. Состояние больного органа вызывает ответную реакцию в нашем душевном состоянии.

Здоровый человек в обыденной жизни живет без эмоции. Здоровый человек практически всегда спокоен. Диспут

Уберите у человека болезнь. Проблема пропадет. Разве после успешного лечения Вы не испытали чувство глубокого удовлетворения собой? Правда?

Гость
Отправлено: 04 Июля, 2010 - 15:56:11
Post Id

УДАЛЁН

Перенесено из темы "Регенерация"
 Цитата:
Разве после успешного лечения Вы не испытали чувство глубокого удовлетворения собой? Правда?

Ну,еще бы, не то словоУлыбка))
Ну,я так понимаю, если я не уберу психологическую причину, приведшую меня к болезни, то она возникнет снова..
Вот,например, еще я частенько чувствую свою печень,желчный..пью травки,делаю тюбажи, не пью,не курю притом, питание так вообще только все полезное, инфекций тоже не было..с чего бы это, если брать исключительно физиологию..но постоянное раздражение и сдерживание гнева есть из-за определенной жизненной ситуации. Работаю над собой, стараюсь и внимания не обращать и по-другому относиться, но все равно раздражительность присутствует. Понимаю, что все ,"по-просту" если, то от нервов, но ситуацию на материальном плане изменить не могу, и вот и получаю постоянно по печени.
Я помню еще в школе нам на "культуре Востока" говорили, что человек должен быть всегда спокойно радостным, что плохи как сильная радость, так и сильная печаль, но это же почти невозможно в реальной нашей жизни. Чтобы по-настоящему воспринимать спокойно,а не сдерживать себя и загонять проблему вглубь.

С уважением, Настя

Гирудолог Администратор
Отправлено: 05 Июля, 2010 - 21:02:21
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 495
Дата рег-ции: Авг. 2011  
Карма 0

Перенесено из темы "Регенерация"
Здравствуйте, настя!
 настя пишет:
если я не уберу психологическую причину, приведшую меня к болезни, то она возникнет снова.
 настя пишет:
но постоянное раздражение и сдерживание гнева есть из-за определенной жизненной ситуации

Вы сами ответили - изменение себя, очень неблагодарное занятие. Изменение своего жизненного пространства, есть более продуктивный путь.

А возможность сочетания первого и второго условия приводит с совершенству личности. Как Вы считаете?

Гость
Отправлено: 08 Июля, 2010 - 11:59:26
Post Id

УДАЛЁН

Цитата:

А возможность сочетания первого и второго условия приводит с совершенству личности. Как Вы считаете?

Я с Вами согласнаУлыбка. Сочетание методов всегда эффективнее для достижения желаемой цели.
 Цитата:
Вы сами ответили - изменение себя, очень неблагодарное занятие. Изменение своего жизненного пространства, есть более продуктивный путь.

Изменить свое жизненное пространство тоже нелегко, с некоторыми вещами приходиться просто мириться.
Ну а в целом конечно же, надо работать и над эмоцией и над уже получившейся болезнью. Ведь когда что-то мучает на физическом уровне, то все остальные проблемы отходят на второй план и настроения никакого, а как выздоравливаешь, так ощущаешь новый прилив силУлыбка.
Только вот хотелось бы как-то избегать болезней, больше контролируя эмоции, чем потом вылечиватьсяУлыбка.Хотя этого всем хочется,это очевидно, равно как и богатым и здоровым быть лучше , чем бедным и больнымУлыбка

С уважение, Настя

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Лечение пиявками »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Главна¤* ‘Форум *  Контакты *  Карта сайта

яндекс цитировани¤ яндекс.ћетрика –ейтинг@Mail.ru Rambler's Top100