Лечение в домашних условиях Лечение в домашних условиях
Онлайн обучение. Курсы гирудотерапии.
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]   

> Без описания
Гость
Отправлено: 24 Апреля, 2010 - 18:45:51
Post Id

УДАЛЁН

Выделено в отдельную тему из темы "Первый опыт самостоятельной приставки пиявок"
Здравствуйте! С интересом слежу за опытом Насти, и тоже провела несколько процедур на лицо самостоятельно. Перед этим прошли с мужем курс гирудотерапии с помощью специалиста. Очень хочется узнать, можно ли использовать кровь из пиявки, после приставки за ушами для косметических целей? И еще раз, для чего будет использоваться повторно пиявка?

Гирудолог Администратор
Отправлено: 26 Апреля, 2010 - 00:47:17
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 495
Дата рег-ции: Авг. 2011  
Карма 0

Перенесено из темы "Первый опыт самостоятельной приставки пиявок"
Здравствуйте, еще раз, для чего будет использоваться повторно пиявка? Меня тоже давно интересовали данные о возможном косметическом эффекте "отходного производства" от пиявок. Мой опыт. Я провела более углубленное изучение возможности применения крови не в чистом виде после приставки, а именно, переработанной крови ЧЕРЕЗ пиявок. Меня к данной теме натолкнул такой случай, когда при замене воды в аквариуме, я случайно вылила не в унитаз, а в почти умирающий цветок в горшке... Растение ожило в течении суток.

Конечный результат, - воду после пиявок я замораживаю в морозильной камере и каждое утро умываю лицо кусочками льда этой водой. Попробуйте и отпишите о своих результатах.

Гость
Отправлено: 27 Апреля, 2010 - 01:58:04
Post Id

УДАЛЁН

Большое спасибо за ответ! Водичку буду использовать! А по вопросу использования крови из пиявки, после приставки за ушами?

Гирудолог Администратор
Отправлено: 27 Апреля, 2010 - 08:16:09
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

королька пишет:
Большое спасибо за ответ! Водичку буду использовать! А по вопросу использования крови из пиявки, после приставки за ушами?

Первая сложность: если я "чищу" пиявку при помощи соды, то Вам придется выдавливать из животного кровь. Второе, - если нет чувства брезгливости, - можно, конечно, попробовать и это. Об эффективности процедуры расскажите, когда попробуете, ОК?

Кстати, мое мнение, как косметолога, - все равно, нужно будет еще "колдовать" с составом, - добавлять отдушки или питательные ингредиенты. ИХМО Не понял

Гость
Отправлено: 28 Апреля, 2010 - 09:00:42
Post Id

УДАЛЁН

Цитата:

Первая сложность: если я "чищу" пиявку при помощи соды, то Вам придется выдавливать из животного кровь. Второе, - если нет чувства брезгливости, - можно, конечно, попробовать и это. Об эффективности процедуры расскажите, когда попробуете, ОК?

Попробовала. После приставки за ушами(по одной особи), взяла за "хвостик"и медленно выдавила кровку. Маску сделала из желтков, оливкового масла, с дабавлением этой крови. Слабонервным на это лучше не смотреть. Через час смыла тёплой водой. Пока результат не ясен, но раздражения, или других побочных явлений не было. Белки глаз стали светлее. А пиявок отсадила в банку и они вполне шустрые. Но нет уверенности,правильно ли я действую, поэтому жду вашего комментария.

Гирудолог Администратор
Отправлено: 28 Апреля, 2010 - 09:11:04
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

королька пишет:
Маску сделала из желтков, оливкового масла, с дабавлением этой крови

Здравствуйте, королька! Вот, вот... Желтки, оливковое масло... Отследить динамику будет сложно. Может получится как в сказке - "Как солдат, кашу, из топора варил"! Закатив глазки

Пиявки, сами по себе, в течении короткого времени после сеанса улучшают цвет лица. Питательные крема и маски тоже благотворно сказываются на коже. Хорошо использовать ламинарию в качестве питательной маски.

Гость
Отправлено: 28 Апреля, 2010 - 11:57:44
Post Id

УДАЛЁН

Цитата:
[/quote]
Пиявки, сами по себе, в течении короткого времени после сеанса улучшают цвет лица. Питательные крема и маски тоже благотворно сказываются на коже. Хорошо использовать ламинарию в качестве питательной маски.

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Не могу остановиться, "добытой"кровки много получилось и сегодня я её добавила в маску из голубой глины (экспериментатор в общем Не понял ), как вы думаете, есть ли толк от хранящейся в холодильнике крови(4-й день)? Спасибо!

Гирудолог Администратор
Отправлено: 28 Апреля, 2010 - 12:09:59
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

королька пишет:
есть ли толк от хранящейся в холодильнике крови(4-й день)
В морозильной камере?

Гость
Отправлено: 28 Апреля, 2010 - 12:37:28
Post Id

УДАЛЁН

[quote=Гирудолог]
 королька пишет:
есть ли толк от хранящейся в холодильнике крови(4-й день)
В морозильной камере?[/quoteГирудолог

В холодильнике(в сосуде в дверке).

Гирудолог Администратор
Отправлено: 29 Апреля, 2010 - 00:18:33
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

королька пишет:
В холодильнике(в сосуде в дверке).

Уничтожайте, хотите сохранить косметический продукт для использования, - замораживайте. Выдавить из пиявки кровь вместе с продуктами пищеварения из ее желудка? Это изначально подвергать себя риску заражения к определенным бактериям, которые направленны на скорейшее разложение продукта, например: можете получить отравление трупным ядом.

Девушки, прежде, чем предпринимать косметические или косметологические процедуры, рекомендуем проконсультироваться со специалистами.

Гость
Отправлено: 29 Апреля, 2010 - 04:23:01
Post Id

УДАЛЁН

Благодарю за нужную информацию!!! Больше никакой самодеятельности!!! А?!

Ещё мучает вопрос насчёт выдавленных пиявок-есть ли смысл их сохранять? Огорчение
Может гуманнее после такой травмы уничтожить бедняжек? Вид у них "выдавленный", а поведение обычное. С уважением! Улыбка

Гирудолог Администратор
Отправлено: 30 Апреля, 2010 - 14:40:02
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

королька пишет:
Ещё мучает вопрос насчёт выдавленных пиявок-есть ли смысл их сохранять?

Собственные пиявки, возможно, использовать неоднократно, себе любимому (ой). И экономия в хозяйстве, - опять же. ИХМО

Гость
Отправлено: 30 Апреля, 2010 - 18:16:03
Post Id

УДАЛЁН

Цитата:
Собственные пиявки, возможно, использовать неоднократно, себе любимому (ой). И экономия в хозяйстве, - опять же. ИХМО
[/quote]

Спасибо!!!! Язычок

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Лечение пиявками »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Главна¤* ‘Форум *  Контакты *  Карта сайта

яндекс цитировани¤ яндекс.ћетрика –ейтинг@Mail.ru Rambler's Top100