Лечение в домашних условиях Лечение в домашних условиях
Онлайн обучение. Курсы гирудотерапии.
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]   

> Описание: Кафедра гирудотерапии
Гость
Отправлено: 30 Октября, 2009 - 10:40:48
Post Id

УДАЛЁН

Я хочу сама лечиться, освоить гирудотерапию, что и делаю. Изучаю литературу и общаюсь со специалистами. В мед. центре дорого. И надеюсь на вашу помощь, и возможный вариант обучения. И еще, у меня множество заболеваний.

Первый сеанс с чего начать? Хочу начать с чистки печени и желчного. Это правильно?

Гирудолог Администратор
Отправлено: 30 Октября, 2009 - 19:57:16
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 495
Дата рег-ции: Авг. 2011  
Карма 0

Да, наша кафедра подготавливает специалистов данного профиля. Но если Вы сейчас проходите курс лечения пиявками я не буду ставить под сомнение методы другого специалиста.

Хотите работать с пиявками самостоятельно? Первое условие - на основании диагностических методов, нужно использовать для приставки правильные зоны и самостоятельно на основе выводов приходить к решению куда и как проводить сеансы для эффективного применения пиявок.

Гость
Отправлено: 05 Февраля, 2010 - 08:25:15
Post Id

Не зарегистрирован!

Добрый день! У моей мамы немеют руки особенно по ночам и я хочу воспользоваться лечением пиявками, подскажите пож-та н акакие места лучше их поставить? А у моего дяди поставили диагноз тромбофлебит.У него нижняя конечность сильно разбухла, посинела и такое ощущение что вот-вот лопнет.Как можно вылечить или хотя бы снять этот отёк с помощью пиявок в домашних условиях? Очень жду ответа

Гирудолог Администратор
Отправлено: 05 Февраля, 2010 - 17:44:14
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

Онемение рук связано с проблемами позвоночника. Пиявки ставятся на проекцию шейного и грудного отделов.

Для более точного применения пиявок нужна диагностика. Хорошо

Гость
Отправлено: 27 Марта, 2010 - 14:42:29
Post Id

Не зарегистрирован!

Здравствуйте!
Мне вчера поставили диагноз - двусторонний гидросальпинкс (скопление в маточной трубе женщин прозрачной жидкости бледно-жёлтого цвета (транссудата) вследствие нарушения в трубе крово- и лимфообращения при её воспалении — сальпингите). Заболевание серьезное, пока взяли все необходимые анализы и лечения еще не назначили, но , наверняка это будет полный курс антибиотиков плюс куча других лекарств, которые бы принимать не хотелось. Скажите, пожалуйста, можно ли сразу начать лечение данного заболевания гирудотерапией или сначала нужно все же пройти курс консервативного лечения?
Заранее благодарна.. Закатив глазки

Гость
Отправлено: 27 Марта, 2010 - 15:36:39
Post Id

УДАЛЁН

Здравствуйте еще раз Улыбка

Предыдущее сообщение написала я Все ходы записаны Просто решила зарегистрироваться, т.к. форум мне очень понравился Прыгаю до потолка надеюсь на продолжительное общение Радость

(Отредактировано автором: 27 Марта, 2010 - 15:40:00)

Гирудолог Администратор
Отправлено: 27 Марта, 2010 - 21:07:12
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

Здравствуйте, Настя!

Как понимаю, Вы отправили мне личное сообщение и открыли на форуме параллельную тему.

Что касается Вашей проблемы. Если у Вас есть возможность купить пиявок в Алмате, то предлагаю, прежде, чем "посадить" свой иммунитет антибиотиками, пройти лечение гирудотерапией.

Пиявки не имеют противопоказаний, - нет проблемы с привыканием, то есть невозможно как говорят "подсесть" на гирудин. И главное, гирудин является антибиотиком, только - не искусственным, а природным, естественным.

Гость
Отправлено: 31 Марта, 2010 - 20:33:23
Post Id

УДАЛЁН

ГостьГость
 Гость пишет:
Куда ставить пиявки при поражении тройничного нерва лица с левой стороны? И помогут ли они если были операции на лице.

(Добавление)
 Гирудолог пишет:
Куда ставить пиявки при поражении тройничного нерва лица с левой стороны? И помогут ли они если были операции на лице.
. ПОСЛЕ ЭТИХ ОПЕРАЦИЙ ЧАСТЬ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ ЛИЦА ПРОПАЛА. А КАРБАМАЗЕПИН ПРИНИМАЮ ПОСТОЯННО.

Гирудолог Администратор
Отправлено: 31 Марта, 2010 - 21:34:45
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

алсу пишет:
ПОСЛЕ ЭТИХ ОПЕРАЦИЙ ЧАСТЬ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ ЛИЦА ПРОПАЛА. А КАРБАМАЗЕПИН ПРИНИМАЮ ПОСТОЯННО.

Не совсем понятно что, Вы хотите при помощи пиявок восстановить чувствительность мышц лица после хирургической операции? Зачем проводится курс карбамазепина, притом, что данный препарат рекомендуется применять в виде монотерапии?

Гость
Отправлено: 09 Июня, 2010 - 21:17:53
Post Id

УДАЛЁН

Доброго дня всем! Вот почитала форум и специально зарегистрировалась, поднабраться опыта. Я лечу себя и свою семью пиявками, первые два сеанса я делала у врача-гирудотерапевта, а потом при помощи книг , форумов, интернета совершенствуюсь в этом направление. У меня вопрос: перед процедурой нужно промывать пиявок, в чём, в каком растворе? Закатив глазки

Гирудолог Администратор
Отправлено: 10 Июня, 2010 - 01:34:19
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

Nadia54 пишет:
У меня вопрос: перед процедурой нужно промывать пиявок, в чём, в каком растворе?

Зачем промывать пиявок перед употреблением? Откуда предполагается данное действо (должно быть логическое умозаключение), например, заботой о чистоте животного перед приставкой? Даже интересно!!! Подмигивание

Гость
Отправлено: 10 Июня, 2010 - 01:53:27
Post Id

УДАЛЁН

всё понятно, спасибо большое. У меня вопрос, моей дочери 20 лет, рост 181, вес до 100 кг, нарушен обмен веществ, пищевая аллергия с детства, пугает волосатость на животе, 3 раза ставила пиявки, два раза на живот, раз на спину и копчик, подскажите куда можено ещё поставить для нормализации обмена веществ, спасибо!

Гирудолог Администратор
Отправлено: 10 Июня, 2010 - 02:41:38
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

Nadia54 пишет:
всё понятно, спасибо большое. У меня вопрос, моей дочери 20 лет, рост 181, вес до 100 кг, нарушен обмен веществ, пищевая аллергия с детства, пугает волосатость на животе, 3 раза ставила пиявки, два раза на живот, раз на спину и копчик, подскажите куда можено ещё поставить для нормализации обмена веществ, спасибо!

Я правильно понимаю, что Вашу дочь беспокоит волосатость на животе??? Вы уверенны, что можно успокоить взрослого человека избавив его от гирсутизма? Скорее, это косметическая проблема, пиявки в данном случае, не помогут.

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Лечение пиявками »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Главна¤* ‘Форум *  Контакты *  Карта сайта

яндекс цитировани¤ яндекс.ћетрика –ейтинг@Mail.ru Rambler's Top100