Лечение в домашних условиях Лечение в домашних условиях
Онлайн обучение. Курсы гирудотерапии.
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]   

> Без описания
Ирина
Отправлено: 20 Апреля, 2010 - 14:47:44
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Апр. 2010  
Карма 0

Здравствуйте.У меня хроническая рецидивирующая крапивница, несколько лет постоянно принимаю антигистамины раз в два дня, без них волдыри и страшный зуд, который невыносим. Перепробовала много методов лечения и вот дошла до гирудотерапии. Город ,в котором живу небольшой, нашла только одну клинику,где ставят пиявки, прошла две процедуры, ставили на печень 4 пиявки и на поджелудочную 4 пиявки в следующий раз. Но что мне не понравилось, что пиявок насильно убирают через 30 минут, скажите надо же ждать пока они сами отвалятся или можно так снимать? И еще я не могу без антигистаминов, зуд такой,что не уснуть низачто, а на вашем сайте прочитала, что пиявки нельзя совмещать с химическими таблетками, что будет только хуже, посоветуете продолжить лечение пиявками или перестать, тк антигистамины принимаю ?
Спасибо .Ирина, 27 лет.

Гирудолог Администратор
Отправлено: 21 Апреля, 2010 - 08:55:39
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 495
Дата рег-ции: Авг. 2011  
Карма 0

Ирина пишет:
И еще я не могу без антигистаминов, зуд такой,что не уснуть низачто, а на вашем сайте прочитала, что пиявки нельзя совмещать с химическими таблетками

Вам нужно определится с лечением. Продолжать прием лекарств (как правило, именно химиопрепараты и являются аллергеном для крапивницы), или вылечить болезнь при помощи рефлексотерапии и пиявок. Сочетание нескольких видов лечения может привести к нежелательным последствиям.

Ирина
Отправлено: 21 Апреля, 2010 - 09:46:53
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

Я бы рада отказаться от антигистаминов, этого и добиваюсь, ищу лечение, но пока не получается, тк без них сразу волдыри по всему телу, отекают губы, пальцы, голос хриплым становится и всё это чешется нетерпимо.Вот и получается замкнутый круг, без таблеток не могу, а с таблетками нельзя пиявки использовать, что делать не знаю Огорчение

Гирудолог Администратор
Отправлено: 22 Апреля, 2010 - 01:03:02
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

Естественно, пиявки как монотерапия при Вашей проблеме не может быть эффективна на 100%. Для уменьшения чувства зуда при лечении крапивницы я использую аурикулярную терапию, как правило, достигается стойкая положительная динамика уже на 1-2 сеанс применения иголок. Ищите хорошего рефлексотерапевта.

На сайте(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) есть дистанционное лечение иголками - проконсультируйтесь у специалиста.

Ирина
Отправлено: 18 Мая, 2010 - 18:21:08
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

Прошу совета. Я прошла 10 постановок в клинике пиявок, ставили на печень, желудок, поджелудочную, почки, пупок, крестец. За один сеанс по 4 пиявки. Чувствую улучшение в самочувствии, и прежде всего я могу обходиться без антигистаминов, сыпь есть, но она терпимая, не то что раньше, ее меньше и то появляется, то проходит. Врач в клинике говорит, что больше не надо ставит, что полностью не поможет, и можно повторить курс через полгода.
А мне хочется продолжать лечение пиявками, 10 постановок мне кажется не предел, особенно когда есть положительная динамика, думаю организму еще нужна помощь пиявок.
Скажите, пожалуйста, мне можно дальше продолжать курс уже самостоятельно в домашних условиях? Если да, то на какие зоны ставить и по сколько штук?
Реакция на постановки нормальная

Гирудолог Администратор
Отправлено: 20 Мая, 2010 - 08:23:28
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

Ирина пишет:
Скажите, пожалуйста, мне можно дальше продолжать курс уже самостоятельно в домашних условиях? Если да, то на какие зоны ставить и по сколько штук?

Здравствуйте, Ирина! Продолжать курс можно длительное время, по самочувствию, так как применение пиявок не вызывает привыкания в отличие от химиопрепаратов. У меня есть пациент, который так по 1-2 пиявки в неделю продолжает курс уже третий год.

Если есть желание - пройдите в Академии курс обучения по приставки пиявок. По выбору зон применения, прочитайте статью в моей подписи.

Отпишите позже, как будет проходить динамика лечения. С уважением.

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Лечение пиявками »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Главна¤* ‘Форум *  Контакты *  Карта сайта

яндекс цитировани¤ яндекс.ћетрика –ейтинг@Mail.ru Rambler's Top100