Лечение в домашних условиях Лечение в домашних условиях
Онлайн обучение. Курсы гирудотерапии.
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]   

> Без описания
Гость
Отправлено: 09 Апреля, 2011 - 07:52:14
Post Id

УДАЛЁН

Здравствуйте!
Женщина 79 полных лет(моя мама), диагноз атеросклероз аорты, магистральных артерий нижних конечностей, Окклюзив бедренно-подколенногосегмента справа. Ишемия правой нижней конечности 2 б ст.
Прошла стационарное лечение солевые, глюкозу.со спазмолетиками , антикоагулянтами, обезбаливающие, физиопроцедуры на нижние конечности.
После лечения постоянная боль в суставе правой ступни, опухоль голеностопа, отек ступни, воспаленная сухая кожа ступни, боль в пальцах ноги.
После начала лечения пиявками , место постановки голеностопный сустав, ступня, наблюдается явное улучшение. Отек спал, боли уменьшились. Пациентка впервые за четыре месяца выспалась.За сеанс ставилось четыре штуки, первые три сеанса каждый день, время полной экспозиции три часа. Затем через день. Всего поставлено двадцать две пиявки.
Пациентка почувствовав улучшение приступила к часовым прогулкам и видимо натерев ногу инфицировала ранки на косточке.Принятые меры: постановка пиявок на воспаленное место( рядом с ранкой и вокруг), прием антибиотика (амосин). На ранки наложена медовая лепешка( мука замешана на меду).

Вопросы:
1.Посоветуйте пожалуйста, куда еще (кроме стопы и голеностопа ), исходя из приведенного выше диагноза, вы рекомендовали бы ставить пиявок и сколько можно приставлять гируд за сеанс человеку такого возраста.Правильно ли определен режим лечения или следует увеличить или уменьшить время между сеансами.
2.Что можно еще предпринять для лечения инфицированных ранок.Их две , на косточках с обоих сторон щиколотки.
Заранее благодарен за помощь, Юрий.

(Отредактировано автором: 09 Апреля, 2011 - 09:09:55)

Гирудолог Администратор
Отправлено: 09 Апреля, 2011 - 10:29:31
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 495
Дата рег-ции: Авг. 2011  
Карма 0

65fil пишет:
Посоветуйте пожалуйста, куда еще (кроме стопы и голеностопа ), исходя из приведенного выше диагноза, вы рекомендовали бы ставить пиявок и сколько можно приставлять гируд за сеанс человеку такого возраста
Здравствуйте, 65fil!

Очень сложно точно сопоставить термины традиционной китайской медицины с классификацией заболеваний принятой в европейской (российской) медицине, к тому же в популярном изложении.

Предлагаю пройти диагностику ТКМ, вот (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) . Посмотрим результат.

Гость
Отправлено: 09 Апреля, 2011 - 10:52:46
Post Id

УДАЛЁН

Гирудолог пишет:
 65fil пишет:
Посоветуйте пожалуйста, куда еще (кроме стопы и голеностопа ), исходя из приведенного выше диагноза, вы рекомендовали бы ставить пиявок и сколько можно приставлять гируд за сеанс человеку такого возраста
Здравствуйте, 65fil!

Очень сложно точно сопоставить термины традиционной китайской медицины с классификацией заболеваний принятой в европейской (российской) медицине, к тому же в популярном изложении.

Предлагаю пройти диагностику ТКМ, вот (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) . Посмотрим результат.

Здравствуйте!
Я в своем вопросе привел реальный диагноз, поставленный врачами после исследования больного в стационаре.
Меня собственно волнует лишь вопрос насколько интенсивным может быть гирудотерапия в пожилом возрасте? Сколько пиявок допустимо ставить людям в возрасте за один сеанс и какой должен быть перерыв между ними? Какова может быть общая продолжительность лечения?
Сейчас пойду на диагностику.
Спасибо за Ваш ответ, Юрий.

Гирудолог Администратор
Отправлено: 09 Апреля, 2011 - 11:39:41
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

65fil пишет:
Меня собственно волнует лишь вопрос насколько интенсивным может быть гирудотерапия в пожилом возрасте?

В профилактических целях - 1-2 пиявки, 2 раза в неделю, несколько лет. У меня мама в 73 года так использует пиявки уже пятый год.

Гость
Отправлено: 09 Апреля, 2011 - 13:30:55
Post Id

УДАЛЁН

Гирудолог пишет:
 65fil пишет:
Меня собственно волнует лишь вопрос насколько интенсивным может быть гирудотерапия в пожилом возрасте?

В профилактических целях - 1-2 пиявки, 2 раза в неделю, несколько лет. У меня мама в 73 года так использует пиявки уже пятый год.

Я имел ввиду лечение, а не профилактику. Какая интенсивность постановок приемлема для лечения острой фазы указанного заболевания? Ведь наверняка есть методика гирудотерапии для пожилых людей.
С уважением,Юрий.

Гость
Отправлено: 09 Апреля, 2011 - 14:13:20
Post Id

УДАЛЁН

65fil,юрий,позвольте высказать моё мнение.это всё сосудистая система.лечить нужно печень,малый таз,сосуды.....на ранки,прямо в них-по гируде,на печень-пиявку,на сердку(точка между грудей)-пиявку,на промежность-пиявку,и,если сама пиявка сядет-то на пуп.банку с огнём пожилым людям НЕ СТАВИМ!НА 15 МИНУТ,ИЛИ НА 20-НЕ БОЛЬШЕ!

Гирудолог Администратор
Отправлено: 09 Апреля, 2011 - 14:20:43
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

65fil пишет:
...диагноз атеросклероз аорты, магистральных артерий нижних конечностей...
Атеросклероз это следствие, а не причина системного заболевания сосудов. Без диагностики сложно давать рекомендации, тем более - онлайн! Основное правило, пиявки ставятся по проблеме на момент приставления.

Гость
Отправлено: 09 Апреля, 2011 - 15:31:12
Post Id

УДАЛЁН

самарчанка пишет:
65fil,юрий,позвольте высказать моё мнение.это всё сосудистая система.лечить нужно печень,малый таз,сосуды.....на ранки,прямо в них-по гируде,на печень-пиявку,на сердку(точка между грудей)-пиявку,на промежность-пиявку,и,если сама пиявка сядет-то на пуп.банку с огнём пожилым людям НЕ СТАВИМ!НА 15 МИНУТ,ИЛИ НА 20-НЕ БОЛЬШЕ!

Спасибо за ответ!
Когда Вы пишите на 15 или 20 минут, но не больше, имеется ввиду неполная экспозиция пиявок или что-то другое?
С уважением, Юрий.

(Отредактировано автором: 09 Апреля, 2011 - 17:00:37)

Гость
Отправлено: 09 Апреля, 2011 - 17:09:10
Post Id

УДАЛЁН

Гирудолог пишет:
 65fil пишет:
...диагноз атеросклероз аорты, магистральных артерий нижних конечностей...
Атеросклероз это следствие, а не причина системного заболевания сосудов. Без диагностики сложно давать рекомендации, тем более - онлайн! Основное правило, пиявки ставятся по проблеме на момент приставления.

Спасибо за ответ!
Можно и без рекомендаций.Достаточно поделиться, если это конечно возможно, имеющимся опытом лечения пациентов обозначенной возрастной категории с подобным "европейско-русским" диагнозом. Выводы я сделаю сам и Вы за них не будете нести никакой моральной ответственности.
С уважением, Юрий.

Гость
Отправлено: 09 Апреля, 2011 - 17:15:46
Post Id

УДАЛЁН

65fil,да,неполная экспозиция.дело в том,что пиявки за 20 минут вбрасывают максимальное количество ферментов и это достаточно для организма.

для пожилых и детей-20 минут достаточно.и обязательно на область инфицированных ранок пиявок с двух сторон. Улыбка

для пожилых интервал между сеансами через пять дней,после того,как наступит улучшение,то один раз в неделю.
юрий,извините,я упустила один момент:какая сейчас свёртываемость крови у мамы,после применения антикоагулянтов?от этого тоже зависит экспозиция,интервал между сеансами и количество пиявок на сеанс. Улыбка

(Отредактировано автором: 09 Апреля, 2011 - 19:12:56)

Гость
Отправлено: 09 Апреля, 2011 - 19:23:46
Post Id

УДАЛЁН

самарчанка пишет:
65fil,да,неполная экспозиция.дело в том,что пиявки за 20 минут вбрасывают максимальное количество ферментов и это достаточно для организма.

для пожилых и детей-20 минут достаточно.и обязательно на область инфицированных ранок пиявок с двух сторон. Улыбка

для пожилых интервал между сеансами через пять дней,после того,как наступит улучшение,то один раз в неделю.
юрий,извините,я упустила один момент:какая сейчас свёртываемость крови у мамы,после применения антикоагулянтов?от этого тоже зависит экспозиция,интервал между сеансами и количество пиявок на сеанс. Улыбка

Спасибо за Ваше искреннее желание помочь!
Вы предельно понятно все изложили.Хотелось бы уточнить какое количество пиявок Вы обычно применяете в подобных случаях.
На первых приставках истечение было обильным, сейчас оно минимально. На некоторых точках работы гируд выделяется густая субстанция темного цвета. На других выделения алые.Жаль не умею вставлять фото, а то бы показал сам объект так сказать Улыбка
С искренней симпатией, Юрий.

Гость
Отправлено: 09 Апреля, 2011 - 20:11:57
Post Id

УДАЛЁН

юрий,вставлять фото очень просто:уменьшаете до определённого размера и внизу,где сообщение,"обзор"-ищете на своём компе фото и вставляете.где тёмная кровь(лимфа с эритроцитами)-это застойное место.туда нужно ещё раз поставить гируд.и самое главное,я уже писала,сначала на область инфекции, потом на область печени.пиявок не больше 3-4 штук.среднего размера. Улыбка

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Лечение пиявками »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Главна¤* ‘Форум *  Контакты *  Карта сайта

яндекс цитировани¤ яндекс.ћетрика –ейтинг@Mail.ru Rambler's Top100