Лечение в домашних условиях Лечение в домашних условиях
Онлайн обучение. Курсы гирудотерапии.
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »   

> Описание: Как преодолеть панику и остановить сильное кровотечение?
Гость
Отправлено: 08 Апреля, 2011 - 15:39:43
Post Id

УДАЛЁН

Здравствуйте! У меня проблема скорее психологического характера. Дело в том, что я при виде сильного кровотечения от пиявки впадаю в панику. Крови я не боюсь, поставила себе и маме более 60-ти штук. Но в последний раз, когда у мамы на ноге из ранки заструилась кровь, я всю ночь не спала, смотрела на перевязку и умирала от страха.
При сильном кровотечении пользуюсь гемостатической губкой, но она иногда прорывается под струёй крови. В этот момент я просто прощаюсь с жизнью )))Всякое ли кровотечение от пиявки можно остановить самостоятельно или бывает, что нужно вызывать "Скорую"?
Услуги специалиста для меня слишком дороги. Уже месяц боюсь ставить, только с грустью меняю им воду... Помогите, пожалуйста )))

Гирудолог Администратор
Отправлено: 09 Апреля, 2011 - 10:06:27
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 495
Дата рег-ции: Авг. 2011  
Карма 0

Здравствуйте, Himalaya!
Если Вы испытываете такой сильный психологический дискомфорт от ранки укуса пиявок, то можете воспользоваться вакуумной или медицинскими банками на область укуса. Как правило, рана закрывается в течении нескольких минут.

Но прерванный таким образом процесс купирует кроветворение, а это полезно для пациента.

Гость
Отправлено: 09 Апреля, 2011 - 12:45:33
Post Id

УДАЛЁН

Гирудолог пишет:
Здравствуйте, Himalaya!
Если Вы испытываете такой сильный психологический дискомфорт от ранки укуса пиявок, то можете воспользоваться вакуумной или медицинскими банками на область укуса. Как правило, рана закрывается в течении нескольких минут.

Но прерванный таким образом процесс купирует кроветворение, а это полезно для пациента.

Я боюсь не кровотечения, а СИЛЬНОГО кровотечения, когда кровь не сочится, а льётся и пропитывает все тампоны. А на лодыжку ноги банку не поставишь...

Гирудолог Администратор
Отправлено: 09 Апреля, 2011 - 12:54:07
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

Himalaya пишет:

Я боюсь не кровотечения, а СИЛЬНОГО кровотечения

От пиявок нет сильного или слабого кровотечения, есть лимфа выделение. Советую ознакомится с литературой.

Гость
Отправлено: 09 Апреля, 2011 - 12:59:25
Post Id

УДАЛЁН

Гирудолог пишет:
 Himalaya пишет:

Я боюсь не кровотечения, а СИЛЬНОГО кровотечения

От пиявок нет сильного или слабого кровотечения, есть лимфа выделение. Советую ознакомится с литературой.

Знакомлюсь, постоянно знакомлюсь, везде пишут по-разному. Простите за занудство, вы моя последняя надежда что-то выяснить. то есть если пиявка случайно сядет на вену, то она её не прокусит? А почему везде предостерегают, чтобы пиявок на вены не сажали?

Гирудолог Администратор
Отправлено: 09 Апреля, 2011 - 13:11:27
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

Давайте рассуждать здраво.

1. Пока еще неизвестно ни одного официального случая венозного или артериального кровотечения от пиявки! Пиявки свободно продаются в аптеках без всяких рецептов.

2. Пиявка встанет и на пивной живот (где до вены 5-10 см жира) и на кожу головы где нет жира по определению, эффект будет один, пиявка даже не прокусывает полностью дерму, не то что вену.

3. Интенсивность и количество выделяемой ЖИДКОСТИ из ранки говорит о застойных явлениях. Кто часто применяет пиявки ЖАЛУЕТСЯ, что практически рана закрывается в течении 1-2 часов.

Гость
Отправлено: 10 Апреля, 2011 - 18:48:52
Post Id

УДАЛЁН

Himalaya
берёте чистый пузырёк из-под пенициллина и при помощи огня ставите на лодыжку.

(Отредактировано автором: 10 Апреля, 2011 - 18:51:56)

Гость
Отправлено: 10 Апреля, 2011 - 21:54:13
Post Id

УДАЛЁН

самарчанка пишет:
Himalaya
берёте чистый пузырёк из-под пенициллина и при помощи огня ставите на лодыжку.

Спасибо большое, начну опять, но пока потихоньку, по одной штучке )))

Гирудолог Администратор
Отправлено: 10 Апреля, 2011 - 22:26:54
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

Himalaya пишет:

Не забудьте отписать какой результат будет Вами достигнут! Положительный или отрицательный? Будущем читателям форума, даже отрицательный результат, тоже результат для владения информацией.

Для меня, лимфа извлечение от пиявок - как радость, нет в современной медицине процедуры обновляющей лимфу.

Гость
Отправлено: 10 Апреля, 2011 - 22:40:21
Post Id

УДАЛЁН

Гирудолог пишет:
 Himalaya пишет:

Не забудьте отписать какой результат будет Вами достигнут! Положительный или отрицательный? Будущем читателям, даже отрицательный результат, тоже результат для владения информацией.

Результат от пиявок конечно положительный! Я пиявок ставила маме весь февраль, она теперь скачет, как горная козочка, а ведь ей 81 год! Вся спина сверху донизу в точечках, ноги в точечках. Головные боли прошли, ноги не отекают. Кровь ненавязчиво сочилась по несколько часов, иногда обходились ватными дисками. А вот два последних раза у меня на лице и у мамы на ноге кровь бежала сильно, из-за этого проблема страха и возникла.

Гирудолог Администратор
Отправлено: 10 Апреля, 2011 - 23:00:25
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

Himalaya пишет:
А вот два последних раза у меня на лице и у мамы на ноге кровь бежала сильно, из-за этого проблема страха и возникла.

Вы мне голову сломали. Так с этого и надо было начинать - есть застойный явления, точки на лице, это начало меридианов, на ноге - конец меридиана. Вы начали в самом начале неправильно проводить лечение по зонам применения, и только сейчас вышли на проблемы. Большое извлечение как факт. Все еще впереди, вы только начали процесс...

Гость
Отправлено: 10 Апреля, 2011 - 23:08:38
Post Id

УДАЛЁН

Гирудолог пишет:
 Himalaya пишет:
А вот два последних раза у меня на лице и у мамы на ноге кровь бежала сильно, из-за этого проблема страха и возникла.

Вы мне голову сломали. Так с этого и надо было начинать - есть застойный явления, точки на лице, это начало меридианов, на ноге - конец меридиана. Вы начали в самом начале неправильно проводить лечение по зонам применения, и только сейчас вышли на проблемы. Большое извлечение как факт. Все еще впереди, вы только начали процесс...

Ну так ведь самоучки, ноги опухли - на ноги и поставили, хорошо еще, что в начале постановок кровь сильно не лилась.

Гость
Отправлено: 11 Апреля, 2011 - 01:37:06
Post Id

УДАЛЁН

Улыбка вся проблема в вашей неуверенности,мало инфы получаете,не знаете анатомию,не знаете,что бывает и что можно ожидать от постановок пиявок.НЕЛЬЗЯ приниматься за лечение,не будучи уверенным в себе,вы вредите себе и человеку,которому помогаете,от этого и возник панический страх-а вдруг Я навредила,а это моя кровь,мама?совет Гирудолога верен-читайте,изучайте,но не экспериментируйте.Хотите помочь маме и себе-больше выкладывайте информации о себе,не сочтите за труд отписываться,после каждой постановки,и вам помогут,и не будет у вас страхов и неуверенности.ольга

Гость
Отправлено: 11 Апреля, 2011 - 16:35:40
Post Id

УДАЛЁН

самарчанка пишет:
Улыбкасовет Гирудолога верен-читайте,изучайте,но не экспериментируйте.Хотите помочь маме и себе-больше выкладывайте информации о себе,не сочтите за труд отписываться,после каждой постановки,и вам помогут,и не будет у вас страхов и неуверенности.ольга

Вы правы, это было несколько легкомысленно с моей стороны, но ведь когда месяц всё идет хорошо и есть результаты, то уже успокаиваешься и тут - бац, струя )))
Докладываю: купила две вакуумные банки с резиновой грушей на всякий пожарный случай. Изучаю литературу, последовательность постановок. Как только проведу сеанс - отпишусь. Спасибо!

Гость
Отправлено: 18 Апреля, 2011 - 17:21:12
Post Id

УДАЛЁН

самарчанка пишет:
Улыбка вся проблема в вашей неуверенности,мало инфы получаете,не знаете анатомию,не знаете,что бывает и что можно ожидать от постановок пиявок.НЕЛЬЗЯ приниматься за лечение,не будучи уверенным в себе,вы вредите себе и человеку,которому помогаете,от этого и возник панический страх-а вдруг Я навредила,а это моя кровь,мама?совет Гирудолога верен-читайте,изучайте,но не экспериментируйте.Хотите помочь маме и себе-больше выкладывайте информации о себе,не сочтите за труд отписываться,после каждой постановки,и вам помогут,и не будет у вас страхов и неуверенности.ольга

Здравствуйте, вчера поставила себе ОДНУ пиявку на область печени. Постановка прошла идеально, сильно ничего не текло, но уже угнездившийся страх не прошёл. Когда пиявка отвалилась, меня всю трясло и я быстро остановила выделения ватными дисками с перекисью.
Сегодня целый день слабость, давление 100 на 80.
У меня есть одна проблема, мне 42 года и уже иногда нарушается цикл. Детей нет. Последний раз месячные были 1 марта и всё. Слабость может быть от этого или от того, что понервничала и не покушала?
Когда присохший диск отвалился и выступило несколько красных капелек, меня опять обуял ужас. Но ведь я видела это раз пятьдесят! Мама смеётся над моей мнительностью, а мне не до смеха. В общем, после месяца спокойного использования пиявок я теперь стала панически бояться ЛЮБОГО истечения из ранки.

Гирудолог Администратор
Отправлено: 18 Апреля, 2011 - 19:11:04
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

Клин, выбивают клином. Ставьте себе по одной пиявке каждый день. Или сделайте перерыв.

Гость
Отправлено: 18 Апреля, 2011 - 19:27:27
Post Id

УДАЛЁН

Himalaya,привет!я бы посоветовала ставить косметические пиявки.не больше трёх за один сеанс.и через три дня..кушать гематоген,пить гранатовый сок,кушать печень,овощи,желательно пить побольше.пред постановкой пиявки выпейте фиточай из ромашки,мяты и лимонной мелиссы.и вы будете поражены результатом.при этом ,если вы знаете молитвы,то во время трудотерапии почитайте "богородицу" и попросите помощи и укрепления своего внутреннего состояния. Улыбка Улыбка Улыбка и всё образуется,поверьте!ольга Улыбка

(Отредактировано автором: 18 Апреля, 2011 - 19:27:58)

Гость
Отправлено: 18 Апреля, 2011 - 23:30:59
Post Id

УДАЛЁН

Гирудолог пишет:
Клин, выбивают клином. Ставьте себе по одной пиявке каждый день. Или сделайте перерыв.

Я уже думала, чтобы каждый день по пиявке )) Скажите пожалуйста, нет ли таких мест, где сильного кровотечения ну гарантированно не будет ?
(Добавление)
 самарчанка пишет:
Himalaya,привет!я бы посоветовала ставить косметические пиявки.не больше трёх за один сеанс.и через три дня..кушать гематоген,пить гранатовый сок,кушать печень,овощи,желательно пить побольше.пред постановкой пиявки выпейте фиточай из ромашки,мяты и лимонной мелиссы.и вы будете поражены результатом.при этом ,если вы знаете молитвы,то во время трудотерапии почитайте "богородицу" и попросите помощи и укрепления своего внутреннего состояния. Улыбка Улыбка Улыбка и всё образуется,поверьте!ольга Улыбка

Спасибо большое за фиточай, а молитва меня только и держит )))

Гирудолог Администратор
Отправлено: 18 Апреля, 2011 - 23:56:46
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

Himalaya пишет:

Я уже думала, чтобы каждый день по пиявке )) Скажите пожалуйста, нет ли таких мест, где сильного кровотечения ну гарантированно не будет ?

Кровотечения от пиявок не будет в принципе, в любой зоне применения.

Гость
Отправлено: 19 Апреля, 2011 - 01:17:12
Post Id

УДАЛЁН

Улыбка немного не так!кровотечение будет(вернее истечение лимфы с эритроцитами).я своим пациентам объясняю так.ккогда я провожу хиромассаж и обдавливание внутренних органов,то уже знаю ,на какую точку сажать пиявок.у любого органа,если он воспалён,то рядом находится перифокальный отёк.и вот этот отёк и выходит из ранок после укуса пиявками.поэтому нужно радоваться,что идут истечения,а не бояться этого.после того,как отёк вокруг органа спадёт ,то и орган исцеляется.так что бояться не нужно! Улыбка Улыбка Улыбка

Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Лечение пиявками »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Главна¤* ‘Форум *  Контакты *  Карта сайта

яндекс цитировани¤ яндекс.ћетрика –ейтинг@Mail.ru Rambler's Top100