Лечение в домашних условиях Лечение в домашних условиях
Онлайн обучение. Курсы гирудотерапии.
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (2): « 1 [2]   

> Описание: Как преодолеть панику и остановить сильное кровотечение?
Гость
Отправлено: 19 Апреля, 2011 - 14:22:08
Post Id

УДАЛЁН

Гирудолог пишет:
 Himalaya пишет:

Я уже думала, чтобы каждый день по пиявке )) Скажите пожалуйста, нет ли таких мест, где сильного кровотечения ну гарантированно не будет ?

Кровотечения от пиявок не будет в принципе, в любой зоне применения.

Ну, не знаю, никогда не забуду красную струю сбоку от коленки. Правда, в этой коленке у меня артроз и после пиявки стало полегче, однако на следующий день от слабости встать не могла. Спасибо большое на помощь, буду бороться со своими страхами )))
А если сильно течет и наложить давящую повязку, через какое примерно время ранка рубцуется и уже не прорвётся ? Например, я могу рукой сильно тампон прижимать. Я спрашиваю, потому что губка не очень надёжна, бывает, что прорывается. А мы с мамой худосочные, нам даже лимфы много терять нельзя )))
(Добавление)
 самарчанка пишет:
Улыбка немного не так!кровотечение будет(вернее истечение лимфы с эритроцитами).я своим пациентам объясняю так.ккогда я провожу хиромассаж и обдавливание внутренних органов,то уже знаю ,на какую точку сажать пиявок.у любого органа,если он воспалён,то рядом находится перифокальный отёк.и вот этот отёк и выходит из ранок после укуса пиявками.поэтому нужно радоваться,что идут истечения,а не бояться этого.после того,как отёк вокруг органа спадёт ,то и орган исцеляется.так что бояться не нужно! Улыбка Улыбка Улыбка

Улыбка Спасибо!!! Улыбка

Гирудолог Администратор
Отправлено: 20 Апреля, 2011 - 08:44:05
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 495
Дата рег-ции: Авг. 2011  
Карма 0

Himalaya пишет:
А если сильно течет и наложить давящую повязку, через какое примерно время ранка рубцуется и уже не прорвётся ?
Здравствуйте, Himalaya! Попробуйте решить проблему при помощи медицинских или вакуумных банок. Истечение прекращается в течении нескольких минут. Еще как вариант, катаете из ваты маленький катышек чуть больше ранки, сильно прижимаете на место укуса, плотно накладываете пластырь. Поэкспериментируйте, и отпишите.

Гость
Отправлено: 20 Апреля, 2011 - 15:18:42
Post Id

УДАЛЁН

Гирудолог пишет:
 Himalaya пишет:
А если сильно течет и наложить давящую повязку, через какое примерно время ранка рубцуется и уже не прорвётся ?
Здравствуйте, Himalaya! Поэкспериментируйте, и отпишите.

Закатив глазки Спасибо, попробую, извините что так пристала Закатив глазки

Ольга27
Отправлено: 23 Сентября, 2014 - 12:23:06
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Сент. 2014  
Карма 0

Продолжу тему.
Ставила пиявок подруге. По схеме. Первый раз - 1 на копчик. 2й раз - по 1й на пупок, правое подреберье, левая подвздошная область и не помню точно, - вроде еще в левое подреберье. Везде кровь быстро остановилась кроме пупка. Я вообще-то сразу заметила, что струйка сильная течет, но все же говорят, что лимфа и останавливать не надо - вот и просто наложила повязку. Ставила пиявок днем. Вечером кровь продолжала течь. По советам интернет (теперь верить знаю, что не нужно), кровь опять же не стала останавливать - "ведь лимфа, кровотечения из сосуда быть не может". Визуально никаких сосудов видно не было вокруг и в пупке.
Утром звонит подруга и говорит, что не может встать от головокружения, тошнит, и говорит, что кровь течет в таком же темпе как и вчера.
Честно - очень страшно стало. Потому что прям струя была.
Через 15 мин я была у нее. Положили гемостатическую губку, меняли несколько раз, т.к. она быстро вся в крови и толку 0. В очередной раз после наложения губки, я стала держать кулак на пупке. 3 часа сидела и давила на это место без остановки, губка была наложена. Первый час текло сильно. Потом стало постепенно уменьшаться. Через 3 часа видно было, что уже нет такого кровотечения. Перестала держать. У девушки продолжалась тошнота, отказ от еды и питья, бледность кожных покровов. Вобщем - страшно и неприятно. Хотели все время вызвать скорую, но передумывали, надеялись, что всё обойдется.
Насильно заставляла ее есть и пить. Потом уехала. Вечером она сказала, что еще текла кровь. Вобщем, в итоге остановилась. Все остались живы.
Взвесили перевязочные материалы. По самым скромным прикидкам - 1200 грамм. Т.е. потеря крови-лимфы сами понимаете какая. Кто мне скажет теперь, что это лимфа текла? Ну хорошо, допустим лимфа, но потеря такого количества лимфы тоже критична.
Будьте осторожны и внимательны.
Жду комментов. У кого были такие ситуации.

Piyavka
Отправлено: 23 Сентября, 2014 - 13:36:39
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 165
Дата рег-ции: Июль 2014  
Карма 0

Ольга27 для пиявок выбирали зоны по диагностике!? Каким образом ставили сами пиявки на эти зоны?

(Отредактировано автором: 23 Сентября, 2014 - 13:37:59)

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Ольга27
Отправлено: 25 Сентября, 2014 - 10:47:31
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

Piyavka пишет:
Ольга27 для пиявок выбирали зоны по диагностике!? Каким образом ставили сами пиявки на эти зоны?

Из книги Савинова взяла схему, исходя из диагноза.
И не совсем поняла вопроса. Что значит "каким образом ставили сами пиявки"?
Ставила много раз себе, мужу, двум бабушкам - всё по этой книге. Очень положительные эффекты. Имею высшее мед образование. Ничего подобного не было.

Piyavka
Отправлено: 25 Сентября, 2014 - 14:26:57
Post Id

Full Member

Покинул форум
Карма 0

Пиявку можно поставить с помощью подручных средств, или естественным образом. Так каким именно методом Вы пользуетесь?

Так какой диагноз Вы поставили своей подруге?

(Отредактировано автором: 25 Сентября, 2014 - 14:53:17)

-----

Ольга27
Отправлено: 27 Сентября, 2014 - 16:14:06
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

Piyavka пишет:
Пиявку можно поставить с помощью подручных средств, или естественным образом. Так каким именно методом Вы пользуетесь?

Так какой диагноз Вы поставили своей подруге?

Я ставила пиявку рукой. Доставала рукой без перчатки и сразу ставила. Пиявки присасывались с первого броска.
Диагноз - аднексит. Это не только мой диагноз, но и врачи ставили.
Также решили, что поставим пиявок по схеме как при аднексите и как в книге Савинова - по чакрам.
Отмечу еще, что после всего этого проишествия, несмотря на то, что ранки полностью зажили, чувствовала "дырку в пупке" - т.е.в том месте где было кровотечение. Дискомфорта это не доставляло, "скорей хочется, чтобы не одна дырка была, а то как-то непонятно". Это я процитировала.
История еще имеет продолжение.
Я наверное потом удалю, т.к. просили не рассказывать. Имен не называю. Так что вроде бы врачебной тайны не нарушаю.
Девушка имеет ребенка. До этого она долго лечилась от бесплодия.
Вот после этого сеанса пиявок, через пару дней наступила беременность.
А через примерно месяц выкидыш.
Это грустно, но я винила себя.
Конечно пиявок после кровотечения мы больше не ставили.
Она пошла в больницу, сказали, что выкидыш на фоне воспаления.
Она сама тоже говорит, что чувствует, что с пиявками выкидыш не связан.
Но я честно говоря, всё равно переживаю.
И даже не знаю как все это расценивать произошедшее.

Piyavka
Отправлено: 30 Сентября, 2014 - 11:04:22
Post Id

Full Member

Покинул форум
Карма 0

Вас волнует ситуация с выкидышем? Так вот, пиявки не могут быть причиной ни беременности, ни выкидышей, поскольку их задача, - решать проблемы с иммунитетом человека. А значит, повышать метаболизм и улучшать (стимулировать) физиологические процессы. Вы это хотели узнать?

-----

Ольга27
Отправлено: 01 Октября, 2014 - 13:15:13
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

Piyavka пишет:
Вас волнует ситуация с выкидышем? Так вот, пиявки не могут быть причиной ни беременности, ни выкидышей, поскольку их задача, - решать проблемы с иммунитетом человека. А значит, повышать метаболизм и улучшать (стимулировать) физиологические процессы. Вы это хотели узнать?

Наверное, это. Но еще хотела узнать, почему такое сильное кровотечение было?
А может такое быть, что потеря крови послужила предпосылкой к выкидышу? Хотя времени прошло - около 1 месяца от кровотечения до выкидыша.

(Отредактировано автором: 01 Октября, 2014 - 13:16:06)

Piyavka
Отправлено: 03 Октября, 2014 - 13:21:02
Post Id

Full Member

Покинул форум
Карма 0

Здравствуйте, Ольга27! Для меня это тоже непонятно, откуда такое кровоизвлечение... Обычно, для купирования процесса используют постановку обычной медицинской банки на место укуса в течении 5-10 минут. Год, месяц, и день рождения вашей знакомой? Напишите, посчитаем…

-----

Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Лечение пиявками »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Главна¤* ‘Форум *  Контакты *  Карта сайта

яндекс цитировани¤ яндекс.ћетрика –ейтинг@Mail.ru Rambler's Top100