Лечение в домашних условиях Лечение в домашних условиях
Онлайн обучение. Курсы гирудотерапии.
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]   

> Без описания
Гость
Отправлено: 06 Мая, 2011 - 11:35:37
Post Id

УДАЛЁН

Здравствуйте!
У меня такая ситуация. Более трёх месяцев лечу пиявками аденомиоз. Первые 10 сеансов прошла у гирудотерапевта в медцентре.
Никакой аллергической реакции на постановки пиявок не было - вокруг ранок могли иногда появляться синяки, но быстро проходили. Чесались места укусов сильно, но тоже всё проходило.
Дальше я решила ставить пиявок самостоятельно. Ещё 8 постановок прошли также, как всегда.
Но после этого после постановки начали появляться сильные отёки. Они плотные на ощупь, горячие, сильно зудят и кожа очень красная. Супрастин особо не спасает. Проходят сами через несколько дней.
Это повторяется уже четвёртый раз. Причём, каждый раз по-разному: то больше, то меньше.
Пиявки то садятся быстро, то вообще не хотят.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть (такие отёки) и что с этим делать?
Аллергии ведь не может быть спустя столько сеансов? Что же это? И как на это реагировать?
Заранее спасибо!

Гость
Отправлено: 06 Мая, 2011 - 14:28:28
Post Id

УДАЛЁН

расскажите подробно,как сажаете пиявок?

Гость
Отправлено: 06 Мая, 2011 - 14:46:03
Post Id

УДАЛЁН

Пиявок сажаю также, как это делал мне врач: с баночкой.
По точкам на живот, спину, копчик, область печени, шейный отдел позвоночника и область промежности.
Все эти точки гирудотерапевт неоднократно показывал и рассказывал о них.
Всё было нормально - и в гирудоцентре, и дома.. за исключением последних нескольких раз.
(Добавление)
Имеется ввиду, что не на все эти области сразу, а по-очереди).

Гость
Отправлено: 06 Мая, 2011 - 14:52:54
Post Id

УДАЛЁН

Хм я никоим образом не хочу подвергать сомнению работу вашего терапевта..я бы несколько иначе провела сеансы...
вы ставите на проекцию органа или дублируете точки ,показанные терапевтом?или по каналам?как вам объяснял постановку гирудотерапевт?

(Отредактировано автором: 06 Мая, 2011 - 14:53:13)

Гость
Отправлено: 06 Мая, 2011 - 15:03:28
Post Id

УДАЛЁН

по поводу красноты и отёка--это очаги застоя .здесь локализация воспаления.обычно я своим пациентам перед постановкой пиявок ,каждый раз провожу диагностирование,обдавливание внутренних органов.я работаю по методике комплексной гирудотерапии.и поэтому ,как написала,немного по другому провожу сеансы.

Гость
Отправлено: 06 Мая, 2011 - 15:41:49
Post Id

УДАЛЁН

Спасибо за ответ!!
Ставлю так.
На животе - на проекцию органа (матка, придатки) и область вокруг пупка. Печень - проекция.
Спина: ромб в области копчика, точки вокруг ануса, промежность - определённые точки.
Шейная область - точки вдоль позвоночника и вдоль линии плеч.
Да, как показывал гирудотерапевт. Не объяснял никак конкретно (только тем, что его так учили), а я не спрашивала.
"Обдавливание внутренних органов" мне проводили. Если я правильно понимаю, о чём идёт речь.

Дело в том, что курс, по его словам, пройден. Повторять его нужно было примерно через полгода. Я сама, исходя из своих личных ощущений, решила продолжить самостоятельно.

Почему застой дал о себе знать спустя столько сеансов? Такое бывает? И что с этим делать?
Продолжать, несмотря ни на что?
(Добавление)
Не сразу поняла....
Обдавливал точки постановки один раз, в самом начале. Потом просто ставил. Причём, место следующей постановки было известно заранее.
В самом начале всего курса.

(Отредактировано автором: 06 Мая, 2011 - 15:42:39)

Гость
Отправлено: 06 Мая, 2011 - 18:45:19
Post Id

УДАЛЁН

нет,курс нужно было продолжить,только с меньшим количеством приставок.и обязательно внутривлагалищные приставки,по 2-4 штуки.

немного неправ врач.перед каждой постановкой ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно делать обдавливание по огулову.таким образом снимаются спазмы,нормализуется внутрибрюшное давление,и определяются точки приставок.а он вам делал ,как всем.

(Отредактировано автором: 06 Мая, 2011 - 18:49:19)

Гость
Отправлено: 07 Мая, 2011 - 00:04:10
Post Id

УДАЛЁН

Я бы хотела внутривлагалищно, только вот как самой дома это делать? Разве возможно? Не понял

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Лечение пиявками »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Главна¤* ‘Форум *  Контакты *  Карта сайта

яндекс цитировани¤ яндекс.ћетрика –ейтинг@Mail.ru Rambler's Top100