Notice: Undefined offset: 210 in /home/alladoctor/domains/piyavka.name/public_html/forum/topic.php on line 78

Notice: Undefined index: postkey in /home/alladoctor/domains/piyavka.name/public_html/forum/topic.php on line 272

Notice: Undefined index: postkey in /home/alladoctor/domains/piyavka.name/public_html/forum/topic.php on line 272

Лечение в домашних условиях :: [7]
Лечение в домашних условиях Лечение в домашних условиях
Онлайн обучение. Курсы гирудотерапии.
 Помощь      Поиск      Пользователи

Notice: Undefined variable: poll_html in /home/alladoctor/domains/piyavka.name/public_html/forum/templates/GreyExBB/topic_body.tpl on line 17

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »   

> Без описания
Сабир
Отправлено: 15 Июня, 2011 - 19:23:53
Post Id

Member

Покинул форум
Сообщений всего: 104
Дата рег-ции: Март 2011  
Карма 0

Всех с праздником медика!!!

Сабир
Отправлено: 19 Июня, 2011 - 19:20:55
Post Id

Member

Покинул форум
Карма 0

Всем добрый вечер!!!

вот нашел инфу про спорыш...
что скажете товарищи доктора?!

Спорыш (Polygonum aviculare) - однолетнее травянистое растени из семейства гречишныхе с тонким стержневым корнем.

Стебель у спорыша стелющийся или приподнимающийся, узловатый, ветвящийся. Каждое отдельное растение как бы представляет собой небольшой ветвистый кустик. В высоту растение может достигать полуметра и даже более, но обычно вырастает до 10-20 см.

Листья чаще всего светло-зелёные и зелёные, по форме напоминают эллипсис с тупым верхом. Цветочки мелкие, белые или слегка розоватые, по 2-5 цветочков вместе в пазухах мелких листиков. Цветёт спорыш со второго месяца лета и до заморозков. Отдельные кустики зацветают и с июня. Плод - небольшой орешек. После того как растение отцветёт, стебель его становится жёстким.

Никто не знает, где родина спорыша. Произрастает он практически везде, кроме Крайнего Севера, пустынь и полупустынь. В России его можно увидеть возле любой тропинки, вдоль дорог, во дворах, возле жилищ, на замусоренных пустырях, а также на пастбищах и выгонах. Футбольное поле, засеянное спорышом, напоминает зелёный бархатный ковёр – мягкий и красивый.

По растению можно бегать, прыгать, скакать сколько душе угодно. Спорышу это придётся по вкусу. Люди и животные не могут причинить спорышу вреда, потому как растение защищено от сдавливания эластичными волокнами, зато ноги и копыта вытаптывают другие растения, избавляя спорыш от конкурентов и помогая его опылению.

Спорыш на Руси издавна считался ценным лекарственным растением. В старину его срезали серпом или косой. Теперь срезают ножом надземную часть растения, начиная собирать его с начала и до конца цветения.

Затвердевшие стебли отцветшего растения для лекарственных целей не годятся.

Сушить спорыш лучше всего на свежем воздухе в тени под навесом, разложив тонким слоем. Время от времени траву нужно переворачивать. Пересушивать траву не рекомендуется. После того как спорыш высушен, его сортируют, выбрасывая все коричневые и жёлтые листья и стебли.

Запах у высушенного спорыша приятный, слабый, на вкус немного вяжущий.

Кто не уверен, что сможет узнать спорыш, хотя это и не трудно, и правильно его высушить, траву может купить в аптеке.

Трава спорыша содержит витамины - С, К, А; органические кислоты, сахара, флавоноиды, дубильные вещества, сапонины, летучий алкалоид, пектин, следы эфирного масла…

Скорее всего, трава спорыша в лечебных целях применялась ещё во времена Гиппократа, по крайней мере, он упоминает о ней.

Отвары и настои из травы спорыша обладают противовоспалительным, вяжущим, антимикробным, противогнилостным и мочегонным свойствами, они вызывают сокращение матки, немного снижают кровяное давление, ускоряют заживление ран, повышая скорость свертывания крови, уменьшают кровоточивость слизистых оболочек, выводят из организма шлаки и различные вредные вещества, препятствуют кристаллизации минеральных солей в мочевыводящих путях, повышают иммунитет.

Препараты спорыша применяются не только в народной медицине, но и в официальной медицине большинства западноевропейских стран. Многие учёные считают, что одним из главных достоинств спорыша является его способность в сочетании с другими мочегонными средствами дробить камни в почках, превращая их в песок. Песок же потом выходит сам, незаметно для больного, с мочой.

В народной медицине отвары из спорыша тоже чаще всего применяют при болезнях почек, но не только. Спорыш благотворно действует на печень, мочевой пузырь, желудок, помогает избавиться от частых диареи, почечных колик, гастритов, застарелого катара мочевого пузыря.

Отвар делают так:

1 ст. ложку сухого сырья заливают 1 стаканом кипячёной воды, настаивают полчаса и принимают по 1 столовой ложке 3 раза в день.

Назначают его также при камнях в желчном пузыре… Описывается немало случаев, когда больные, отказываясь от операции по поводу желчных камней, избавились от них при помощи спорыша.

Но, наверное, всё-таки лечить эту болезнь спорышом лучше под наблюдением врача или опытного травника. Самостоятельно «двигать» камни не только нежелательно, но и небезопасно.

Примочки из отвара спорыша помогают заживлению ран, как недавних, так и застарелых.

Народная медицина редко назначает спорыш в одиночестве, чаще всего его используют в сборах.

При воспалении лёгких, плевритах и бронхитах:

По 15 г травы спорыша, листьев мать-и-мачехи, цветов черной бузины перемешать, взять 1 ст. ложку смеси, заварить 1 стаканом кипятка, настоять 15-20 минут и принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день до еды.

При гастритах с пониженной кислотностью:

2 ст ложки травы спорыша, 2 ст. ложки травы зверобоя продырявленного, 1 ст. ложку листьев черники, 1 ст. ложку листьев мяты перечной, 1 чайную ложку семян тмина, 4 ст. ложки травы сушеницы болотной и 4 ст. ложки листьев подорожника большого тщательно перемешать. Взять 1 ст. ложку смеси и залить 2 стаканами кипятка, накрыть подушкой и настаивать 6 часов. Процедить, принимать по ¼ стакана 4 раза в день.

При диарее:

1 ст. ложку спорыша и 1 ст. ложку хвоща заварить 2 стаканами кипятка, настоять полчаса и выпить равными порциями в течение дня.

Спорыш нельзя применять при беременности, обострении болезней почек и мочевого пузыря, лицам с повышенной свёртываемостью крови, перенесшим инфаркт, инсульт и людям, склонным к тромбофлебиту.

Маги советуют тем, кто хочет выйти замуж, вывесить веточку спорыша на окно со стороны улицы.

Гирудолог Администратор
Отправлено: 21 Июня, 2011 - 15:49:00
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 495
Дата рег-ции: Авг. 2011  
Карма 0

Сабир пишет:
что скажете товарищи доктора?!

Надо травника искать. Медики в травах, - не спецы.

Сабир
Отправлено: 25 Июня, 2011 - 11:59:59
Post Id

Member

Покинул форум
Карма 0

не могу найти черную редьку...
может у кого-нибудь есть?!
вышлите бандеролью, а...

Сабир
Отправлено: 29 Июня, 2011 - 11:32:08
Post Id

Member

Покинул форум
Карма 0

Всем привет!!!
думаю раньше осени не найти редьку,
по этому начал пить кипяток по утрам на тощак...
надеюсь и редька уже не понадобится!!!
Спасибо за внимание.

Практик
Отправлено: 03 Июля, 2011 - 11:10:28
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 35
Дата рег-ции: Апр. 2011  
Карма 0

Сабир вот (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) посмотрите может подойдет.

-----
Самара тел: 8 927 018 71 29(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Сабир
Отправлено: 14 Июля, 2011 - 20:20:11
Post Id

Member

Покинул форум
Карма 0

Спасибо вам практик!!!
я знаю эту чудесную травку, пил масло как то, почти пол года, теперь у меня сильная изжога от него, а так очень нравиться, жена пьет постоянно и дети, и мама моя тоже, мне привозит брат один из каира - игипита, я даже продаю их со своей накруткой...
оно очень жирное масло ведь, что плохо для моей печени.
(Добавление)
нашел черную редьку!!!
сделал компот вышло 2,5 литра соков,
начал пить...
что то моя тетя доктор пропала?!
бросила своего больного...
когда пропью соки может сходить на узи???

Сабир
Отправлено: 07 Августа, 2011 - 21:44:59
Post Id

Member

Покинул форум
Карма 0

Всем доброй ночи!!!
почему кровь не идет из ранок?!
поставил 4 пиявки на печень, среднего размера куплены три дня назад...
последний раз ставил где-то месяц назад???
помню по началу даже прокладки не хватало одной, а сейчас могу просто ваткой прижать, и пластырем сверху и все...

Гирудолог Администратор
Отправлено: 08 Августа, 2011 - 18:04:30
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

Есть проблемы, если крови нет. Ставьте еще раз пиявок по показаниям.

Сабир
Отправлено: 08 Августа, 2011 - 20:50:07
Post Id

Member

Покинул форум
Карма 0

Здравствуйте Гирудолог!
прошу пояснить свои слова!
что за проблема у меня и серьезная ли она?
что значит ставить по показаниям?!
спасибо за ранее!!!

Гирудолог Администратор
Отправлено: 09 Августа, 2011 - 17:34:14
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

Степень болезни невозможно определить заочно.

Как правило, любое отклонение (сильное или слабое кроветворение) после укуса пиявок, это показатель наличия проблемы. Ведь Вы и применяете пиявок для решения определенных задач!?

Сабир
Отправлено: 09 Августа, 2011 - 18:31:29
Post Id

Member

Покинул форум
Карма 0

я и так ставлю, если помните я уже не раз спрашивал почему крови мало...
а может сразу много пиявок поставить или наоборот одну вместо четырех, как написано в книге у Каменева "Лечение пиявками", может вы подскажите, что мне делать, просто ставить дальше и все?!

Гость
Отправлено: 10 Августа, 2011 - 09:33:45
Post Id

УДАЛЁН

Радость привет,Сабир! Радость попробую решить вашу проблему...прежде чем ставить пиявки,сделайте сами себе обдавливание внутренних органов,потом на область печени поставьте вакуумные банки на 20 минут,затем только поставьте пиявок.после этого,как сняли пиявки,ничем не закрывайте места укусов,прикройте только чистой стерильной марлевой салфеткой и сверху положите тёплую грелку,попивайте чаёк,тёплый или просто тёплую воду...

Сабир
Отправлено: 10 Августа, 2011 - 23:12:18
Post Id

Member

Покинул форум
Карма 0

Привет Ольга!!!
сколько лет сколько зим...
спасибо вам, так и сделаю потом отпишусь о результатах...
очень рад вас снова слышать!!!

Практик
Отправлено: 12 Августа, 2011 - 13:35:22
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

Можно конечно обдавить живот. Я не чего против не имею, обдавливание помогает. Но если камни больше чем просвет желчного?

Примерно: "Когда камень проходит через желчный проток в тонкую кишку, боли и другие симптомы исчезают. Если камень настолько велик, что не может продвигаться, то боль продолжается и в таких случаях требуется немедленное хирургическое вмешательство. Если камень задерживается в общем желчном протоке, по которому осуществляется отток желчи из печени и из желчного пузыря, то возможно развитие желтухи (желтая окраска кожи и склер) и возможное повреждение печени."

И отрежут его к едрене фене. Сабир, а умения у вас хватит? Я вам сейчас ссылочку скину в личку. Прежде чем обдавливать почитайте сначала. А там смотрите сами.

-----

Сабир
Отправлено: 12 Августа, 2011 - 18:28:25
Post Id

Member

Покинул форум
Карма 0

Здравствуйте Практик!
спасибо за предупреждение, посмотрел я вашу ссылочку, да уж....
я то предполагал что обдавливание ето просто массаж с давлением небольшим...
а тут все так серьезно...
камни мои по 5 милиметров 2 штуки...
хотел спросить, если у меня в детстве была желтуха, что ли она опять может быть сейчас?!
умения конечно нет у меня, как то преходилось четырмя пальцами на давить внутри живота когда болело что-то, помогало помню, помню даже газы передвигал в нужном направлении....
банки имеются но сам насосик перестал воздух всасывать, короче нет банок,
а просто массаж кожи разогрев не поможет крови приступить ?!
пиявка то все равно дает пользу мне и без течения крови так или нет?
после приставки давление сразу спадает голова перестает болеть...
вопрос всем, а не только Практику!

Практик
Отправлено: 14 Августа, 2011 - 13:09:39
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

Обдавливание в этом случаи может заменить, прокатывание складки, что то типа лимфатического массажа. Банки это не плохо. Грелка тоже одно из средств для снятия спазма. А вообще что бы не мудрствовать я тебе ссылку скинул Улыбка Смотри ящик.

-----

Сабир
Отправлено: 15 Августа, 2011 - 20:17:05
Post Id

Member

Покинул форум
Карма 0

Спасибо Алексей!!!

Сабир
Отправлено: 29 Августа, 2011 - 22:01:29
Post Id

Member

Покинул форум
Карма 0

Вот я и вернулся!!!
Всем доброй ночи!!!
24.08 в 4.00 часов начался приступ, ужасный и длительный,
короче терпения не хватило увезли на скорой в больницу,
в неотложную хирургию...

диагноз:
ЖКБ. Катаральный холецистит.

Поступил с болями в эпигастрии, правом подреберье, слабостью.
Проводилась консервативная противовоспалительная терапия:
инфузионная терапия, антибактериальная терапия, обезболивающие.
На фоне проводимой терапии болевой синдром купировался, состояние нормализовалось. выписан в удовлетворительном состоянии. 29.08.2011

ОАК л-68, Эр 4,5, Hb-136, СОЭ-12
биохимия крови: амалаза-12, билирубин - 6,8 сахар- 4,5

Рекамендовано: соблюдение диеты (строгое исключение алкоголя, жирной, острой пищи), прием ферментов, спазмолитиков, Наблюднеие у участкового терапевта.

Гость
Отправлено: 30 Августа, 2011 - 21:44:00
Post Id

УДАЛЁН

А?! плохая новость!сабир,чем спровоцировали приступ?

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Лечение пиявками »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Главна¤* ‘Форум *  Контакты *  Карта сайта

яндекс цитировани¤ яндекс.ћетрика –ейтинг@Mail.ru Rambler's Top100