Лечение в домашних условиях Лечение в домашних условиях
Онлайн обучение. Курсы гирудотерапии.
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]   

> Без описания
Гость
Отправлено: 19 Мая, 2011 - 20:36:39
Post Id

УДАЛЁН

Выделено в отдельную тему из темы "Лечение ушибов пиявками"
Взрослым людям свойственно экспериментировать со своим здоровьем. Мы делаем это добровольно и осознанно. Но в отношении детей я бы не стала рисковать. Ведь если лечение пиявками полезно и совершенно безопасно, то почему оно не практикуется широко в официальной медицине? В чем причина? Я не думаю, что существует проблема с обучением специалистов или приобретением самих пиявок. Может, все-таки, господа гирудологи нам чего-то не договаривают?

Гирудолог Администратор
Отправлено: 20 Мая, 2011 - 13:16:33
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 495
Дата рег-ции: Авг. 2011  
Карма 0

Выделено в отдельную тему из темы "Лечение ушибов пиявками"
Как то был задан вопрос известному хирургу по поводу оперативного лечения межпозвоночных грыж. - Скажите, зачем нужна операция когда проблемы позвоночника можно решить консервативными способами?

Хирург сильно удивился. - А зачем, я делаю в день около 3-5 операций, а консервативное лечение требует несколько недель для каждого пациента, зачем мне терять такие большие деньги за проведенные операции?

Гость
Отправлено: 28 Мая, 2011 - 18:42:10
Post Id

УДАЛЁН

Да-да!!! Зачем же пиявками лечить? Это дешево и качественно. Официальной медицине выгодно лечить пром.лекарствами. Когда у моей собаки была гематома-лечили в ветклинике,все закончилось воспалением кости и дальнейшим лечением лапки. Этот стоило ОГО-ГО. А можно было поставить все-го лишь 1 пиявку. Благодарю своих знакомых,которые мне про пиявок рассказали! Но это было уже после тех пыток,которым подвергли собаку...
Больше всего меня "радует" реклама сухого корма для детей Несквик. И это институт питания РАМН советует. "Спасибо,мамочка,если не купишь..."

Ольга Алексеевна
Отправлено: 04 Июня, 2011 - 12:20:17
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 415
Дата рег-ции: Дек. 2009  
Карма 1

astra-53 пишет:
Взрослым людям свойственно экспериментировать со своим здоровьем. Мы делаем это добровольно и осознанно. Но в отношении детей я бы не стала рисковать. Ведь если лечение пиявками полезно и совершенно безопасно, то почему оно не практикуется широко в официальной медицине? В чем причина? Я не думаю, что существует проблема с обучением специалистов или приобретением самих пиявок. Может, все-таки, господа гирудологи нам чего-то не договаривают?

Это же всё просто и очевидно!
Предположим,что люди перешли на "ЖИВУЮ АПТЕКУ",то:
1-люди не смогут травиться фармокологической химией;
2-а значит,будут лечиться пиявками,а потом и вовсе оздоровяться;
3-фармокологическая промышленность встанет;
4-в этой сфере начнётся безработица;
5-ни одно государство не готово к таким экономическим потерям!

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Гость
Отправлено: 23 Июня, 2011 - 14:24:16
Post Id

УДАЛЁН

А у меня другой вопрос: чем лечение пиявками отличается от обычного лечения кровопусканием? Какие минусы и плюсы у каждого из этих видов лечения? У меня многие знакомые лечились у специалиста по мусульманской медицине, в основе которой лежит кровопускание. Принцип такой же, как при лечении пиявками, то есть в зависимости от того, какие проблемы у больного, врач выбирает место, где необходимо сделать кровопускание. Все, кто проходил у него курс лечения, вроде остались довольны.

(Отредактировано автором: 23 Июня, 2011 - 14:27:37)

Гирудолог Администратор
Отправлено: 23 Июня, 2011 - 15:20:45
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 495
Дата рег-ции: Авг. 2011  
Карма 0

Здравствуйте, timerlan77! Пиявки не извлекают кровь, пиявки чистят лимфу и усиливают иммунитет. Вы знаете возможное очищение лимфы медицинским способом? За деньги? Или за большие деньги? Назовите процедуру?

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Лечение пиявками »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Главна¤* ‘Форум *  Контакты *  Карта сайта

яндекс цитировани¤ яндекс.ћетрика –ейтинг@Mail.ru Rambler's Top100