Лечение в домашних условиях Лечение в домашних условиях
Онлайн обучение. Курсы гирудотерапии.
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]   

> Без описания
Тезка
Отправлено: 30 Июня, 2011 - 22:38:41
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 16
Дата рег-ции: Июнь 2011  
Карма 0

Выделено в отдельную тему из темы "Специальность гирудотерапевт - это шарлатанство Минздрава РФ"
 Гирудолог пишет:
Как и пиявки, я к фармакологической медицине не имею отношения. Мне достаточно быть кандидатом наук.

Увы, речь не о Вас, а о тех людях, которые выбирают пиявки, как способ лечения. И эти люди, за небольшим исключением, имеют прямое отношение к фармакологической медицине.
Вообще, я не лично Вас имел ввиду, а людей Вашей профессии. Кто они? Если врачи, понимающие, что они делают, какой эффект ожидают, то я двумя руками за! А если упрямые последователи известного персонажа сказки, то против!
Человека легко научить ставить пиявки, снимать, ухаживать, выбирать и т.д., но если завтра каждый вместо анальгина потянется за пиявкой, это слишком. А народ у нас увлекающийся. Кубик Рубика всей страной крутили.
И все же гирудологи. Кто они? Кто имеет право лечить пиявками?
Жаль, что Вы все время уклоняетесь от ответа на этот вопрос.

Гирудолог Администратор
Отправлено: 02 Июля, 2011 - 13:32:45
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 495
Дата рег-ции: Авг. 2011  
Карма 0

Выделено в отдельную тему из темы "Специальность гирудотерапевт - это шарлатанство Минздрава РФ"
 Тезка пишет:
И все же гирудологи. Кто они? Кто имеет право лечить пиявками?
Здравствуйте, Тезка! Вопрос и сейчас остается открытым. Применение пиявок в лечебных целях слишком многогранно и не ограничивается только пониманием химического состава слюны пиявок. Скорее это психосоматическое воздействие живого объекта на живой объект. Таких специалистов нет, но можно подготовить. Только какое ведомство будет выпускать данных спецов?

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Лечение пиявками »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Главна¤* ‘Форум *  Контакты *  Карта сайта

яндекс цитировани¤ яндекс.ћетрика –ейтинг@Mail.ru Rambler's Top100