Лечение в домашних условиях Лечение в домашних условиях
Онлайн обучение. Курсы гирудотерапии.
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]   

> Без описания
Гость
Отправлено: 10 Декабря, 2011 - 04:14:00
Post Id

УДАЛЁН

добрый)))
с удовольствием прочитала форум... ну по крайней мере большую его часть.
но не все ответы )

во время пристановки разным людям с разными проблемами заметила, что все равно в какой последовательности вешаешь пиявок, сначала отрабатывают нижние потом выше и выше. верхние просто сидят и ждут... сеанс затягивается раза в 2. что это за такая особенность? как это объяснить? ну и как правильно этим пользоваться)))

Ольга Алексеевна
Отправлено: 10 Декабря, 2011 - 22:03:16
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 415
Дата рег-ции: Дек. 2009  
Карма 1

Что значит,-" всё равно в какой последовательности вешаешь пиявок"? Ну,если вам всё равно,то садитесь в ванну с пиявками......-))))
Каждое заболевание имеет свой тип.А человек ,вообще индивидуален.Поэтому лечение каждого пациента ИНДИВИДУАЛЬНО,не смотря на то,что заболевание одно у многих пациентов,а лечится оно с каждым по-разному. И никакого "затягивания сеанса в 2 ",нет! Вы привыкли,что в поликлинике всех "лечат" по 1 таблетке 3 раза в день....

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Гость
Отправлено: 11 Декабря, 2011 - 02:33:31
Post Id

УДАЛЁН

наверное вы меня не поняли... на примерах будет проще объяснить)))
ставлю 3 пиявки : 1 копчик 2 крестец 3 поясница. сначала отработала нижняя, остальные сидели ждали. первая свалилась - заработала вторая и тд.
я подумала случайность... буквально через несколько дней ставила на печень и на ногу...сначала отработали те которые на ноге, и только потом оживились печеночные хотя приставляла в обратной последовательности. совпадение?

Гирудолог Администратор
Отправлено: 11 Декабря, 2011 - 10:03:45
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 495
Дата рег-ции: Авг. 2011  
Карма 0

Здравствуйте, Яркая! Как правило, если пиявки встали по меридиану. Первыми отпадает пиявки на стабилизирующей точке.

Желательно ставить за один сеанс пиявки на один меридиан. Прекращение работы пиявок происходит быстрее и завершение сеанса почти одновременное. Можно использовать несколько меридианов но по принципу пяти элементов.

Гость
Отправлено: 11 Декабря, 2011 - 12:22:30
Post Id

УДАЛЁН

те, из ваших ответов я поняла если их ставитить по меридиану или по элементам или еще как то такого не будет? те я неправильно ставлю пиявок, поэтому они они работают по очереди? или это мое личное влияние на них....простите за бестолковость(((( и вдоль по хребту (копчик крестец поясница это не один меридиан?

Гирудолог Администратор
Отправлено: 11 Декабря, 2011 - 20:24:37
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

Расскажите подробнее как вы проводите диагностику у пациента для выбора зоны (меридиана) для применения пиявок...

Гость
Отправлено: 13 Декабря, 2011 - 05:50:21
Post Id

УДАЛЁН

как выбираю зоны? скорее интуитивно))) я недавно в этой теме)))
ставила себе, подругам... я с ними в коннекте, я их чувствую, )))
к сожалению не со всеми людьми так...вот тут сложней))) тут включается мозг,и он пытается оперировать инфой которая в нем)))
говоря именно о той теме что пиявки работают снизу вверх, первый раз я ставила подруге, выводила из алкогольного штопора))) логично было бы на печень наверное, но я понимаю что печень справится сама... что просто "забиты нижние чакры"даже не забиты а работают как то криво...и действительно они отработали по очереди)))выровняли...дальше сами)))
второй раз... и я понимаю где то мой косяк но не хватает инфы( мама моей подруги.
варикоз. начала ставить на ногу...сказать что по ходу вены...я знаю где находятся вены, но оч хотелось бы их видеть... поставила 5 штучек...на след день нога опухла через день спало...дней через 5 поставили еще 5... но я ставила уже куда видела...стало что то видно. прочитала на вашем форуме, что не стоит начинать с ног, что много побочных эффектов... решила разгрузить ногу и почистить печень...ну и попутно с ногой посмотреть потихоньку копчик сердце почки а там куда потянет... еще дней через 5 как раз поставила 3 на печень и 2 на ногу. сначала отработали на ноге, когда отвалились активизировались те что на печени...сеанс растянулся часа на 2... причем если на ноге напились так что согнуться не могли, то на печени 2 отработали нормально а одна то ли уснула, то ли ни в какую не хотела работать я ее сняла.
кровотечение было обычное. закончилось часов за 10.
и вот начались проблемы))) на след день невысокая но температура, сильное покраснение вокруг постановки на печени ... и слабость и бледность...с последнего раза прошло 3 дня. анализ крови...первое что приходит в голову...
ну специально для пиявок не сдавала, но пожилой человек, в поликлиннике часто бывает анализы сдает, у врачей не вызывают они паники... хотя наши врачи редко вообще паникуют))) давление скорей повышенное...
пожилой человек...может 3 средних пиявки много?из которых отработали 2.
ноги не опухают, но больная нога приобрела жутковатый цвет...не синий не красный... ясное дело надо все это сварачивать по крайней по крайней мере пока нормальный цвет не приобретет...
больная печень? тоже нет... у нее больной желудок, она его берегла и печени это полезно было. не курила, не пила...только возраст и мысли))) но она старается мыслить не как привыкла шаблонами... знаете не закостенелая старушка... все проблемы в теле из за мыслей и она это понимает... и хочет понимать... просто пиявки мне кажется в этом помогают)))
и дело в том что она почувствовала волшебство пиявочек... а я где то косанула.
(Добавление)
ясное дело надо все это сварачивать по крайней по крайней мере пока нормальный цвет не приобретет...
не нога))) мама подруги

Гирудолог Администратор
Отправлено: 15 Декабря, 2011 - 19:37:06
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

Здравствуйте, Яркая! Мне нравится, что большая часть людей увлекающийся применением пиявок - женщины. И специалисты женского пола как правило более профессиональны. Может это связанно с интуицией, которая не так развита у "сильной" части населения.

Диагностике пациента должно уделяться повышенное внимание. Как правило, желательно 3-4 разных методик для подтверждения выбора зоны. У меня это психодиагностика, пульсовая диагностика, Су-Джок и НЛП. Есть еще пара методов, есть много способов поставить правильный диагноз на момент применения.

Как пример для понимания, попробуйте для пациента пройти бесплатную диагностику (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) . Достаточно наглядно.

Гость
Отправлено: 16 Декабря, 2011 - 04:16:34
Post Id

УДАЛЁН

за то время, пока вы были заняты я уже проштудировала тему меридианов...
сделала на этом сайте диагностику...
крепко задумалась....после сей диагностики мужика моего только на помойку выкинуть... ну если ничего из этого не было а только будет... у него пара меридианов живых остальные чинить надо...
себе не успела...что то с паролем....
ок мередианы....но на мередианах столько точек и некоторые ну в трындец местах не простых... на сгибе руки где вены... около носа... нам то пиявочникам насколько это помогает? или пиявка вену обойдет априори ?
(Добавление)
пс: и все таки они отрабатывают снизу вверх)))

Гирудолог Администратор
Отправлено: 17 Декабря, 2011 - 12:09:59
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

Здравствуйте, Яркая! Мне неизвестно о методике применения пиявок по ходу меридианов снизу вверх. По остальным вопросам, пиявкой невозможно навредить даже если зона выбрана не правильно. Главное не принуждать животное. Пиявки не работают с кровью и венами, пиявка питается лимфой. Угроза повреждения вены несостоятельны.

Много информации нет возможности передать через интернет. Желательно непосредственное общение. Вы где проживаете, в Москве?

Гость
Отправлено: 17 Декабря, 2011 - 20:27:41
Post Id

УДАЛЁН

неизвестно... ну значит это я на них так влияю))) в тандеме со мной у них такая манера...что ж приятно))))насамом деле не суть, я думала так не только у меня. и это какой то показатель... типа быстронадувшейся пиявки, как признака воспаления.
да я живу в москве... пойти к вам на курсы к сожалению не имею финансовой возможности...
я понимаю что это ваш опыт на который вы потратили и время и деньги и теперь вы его продаете...этот сайт считай благотворительность)))) спасибо вам за это)))
а по поводу вен...просто столько пугалок написано...хотя есть понимание что ей вена не интересна, потому как при высоком давлении пиявочку просто снесет не смотря на ее присоски)))да и что страшного априори в повреждении вен? мы сдаем анализ крови травмируем вену...и тд... и ничего не просходит по большому счету. ну синяк максимальная побочка при криворукости медсестры.

Гирудолог Администратор
Отправлено: 17 Декабря, 2011 - 20:31:33
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

Здравствуйте. Есть в методике рациональное зерно.

Приходите пообщаться. Бесплатно, естественно. Будет общее собрание в культурном центре Турции на Таганке.

Гость
Отправлено: 18 Декабря, 2011 - 23:44:47
Post Id

УДАЛЁН

с удовольствием))) а где это когда? можно ссылку или поподробней о собрании? ну и я думаю там будет продаваться какая то литература полезная?

Гирудолог Администратор
Отправлено: 20 Декабря, 2011 - 15:45:25
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

Здравствуйте. Самых верх форума - (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Гость
Отправлено: 12 Января, 2012 - 19:20:16
Post Id

УДАЛЁН

вот у меня еще вопрос возник...умозаключения не помогают... вроде стоит банка с пиявками, ну меняешь воду, судя по виду, а иногда пиявки сходят с ума??? или что с ними происходит? вода желтеет до цвета темной мочи за 15 минут! меняешь опять и не понимаешь как вода опять становится на глазах такой же желтой...ну поменяешь так водичку раза 3 и опять тишь да гладь...причем такое наблюдала только у голодных... сытые такого не исполняют... ну бывает что у них вода мутная и тухляком попахивает (ну не умела я их выжымать)...
как объяснить такое их поведение?

Гирудолог Администратор
Отправлено: 12 Января, 2012 - 19:40:47
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

Здравствуйте. Храните пиявок в холодильнике, при низких температурах жизненные функции замедляются. Замена воды, это стресс для пиявок. Со страху и медведь обделаться может.

Гость
Отправлено: 13 Января, 2012 - 14:19:18
Post Id

УДАЛЁН

алла сергеевна, вы наверное меня не поняли((( это происходит само по себе... они же не каждый раз когда я им воду меняю такое исполняют!!!!скорее они исполняют а потом я меняю воду...
желтая вода за 15 минут в течении часа...а потом все в порядке... я такое видела всего 2 раза за те полгода, которые я с ними общаюсь...и не могу сказать что это как то связанно с каким то стрессом... или он есть но я про него не знаю... (приведение пролетело, радиация проползла, инопланетяне нивидимки)))

к сожалению в холодильнике не могу...холодильник маленький меня муж из дома выгонит (он их прям даже видеть не хочет) на балконе боюсь....мало ли мороз а я не дома...
(Добавление)
Алла сергеевна, и еще хочу вам сказать спасибо за ответы.... я не всегда понимаю сразу что вы мне хотели сказать))) но набираясь опыта и перечитывая ответы нахожу в них достаточно смысла))) а вот некоторые для меня пока остаюца загадкой))) пока)))

Гирудолог Администратор
Отправлено: 18 Января, 2012 - 18:19:45
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

Здравствуйте. 30-50 пиявок можно хранить в 1 литровой банке, этого объема вполне достаточно в холодильнике. Банку обернуть белой бумагой. Никто и не догадается, что там пиявки.

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Лечение пиявками »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Главна¤* ‘Форум *  Контакты *  Карта сайта

яндекс цитировани¤ яндекс.ћетрика –ейтинг@Mail.ru Rambler's Top100