Лечение в домашних условиях Лечение в домашних условиях
Онлайн обучение. Курсы гирудотерапии.
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »   

> Описание: воспаление через 3года после операции
Гость
Отправлено: 23 Декабря, 2011 - 01:19:54
Post Id

УДАЛЁН

ситуация такая...маме сделали операцию... года 3 назад.. вроде все хорошо только летом на шве образовалась дырка из которой сочилась кровь...таблетки перевязки...тогда хирург залез внутрь вытащил нитку... казалось бы вот оно счастье))) но видно она там не одна..сейчас та же беда началась... читала что при гнойных восполениях пиявка наше все))) поставила сегодня 5 штук вокруг этой дыры...она на шве посередине между пупком и лобком стояли часа 2...согнала, надоело...))) т е надуваться они стали медленно где то через полчаса..по очереди то работали то замирали...(может это из за нарушеного кровообращения?у нее полосы от операций крестом. )хотя потом крови стало выходить много...со слизью.

чего я хочу добиться? ну если так происходит, то что то недовышло...и организм будет выталкивать это хоть всю жизнь...врят ли это что то большое может еще нитка может еще что... я хочу чтоб это случилось раньше)))найти ее хирургическими методами проблематично, по крайней мере на данный момент. решить в голове еще трудней ( возраст да и операции то желчный то что то по женски и апендицит до кучи))) я расчитываю конечно на бионерегетический эффект, но это не вторая молодость все таки)))
у кого то есть такой опыт?

Гирудолог Администратор
Отправлено: 26 Декабря, 2011 - 10:35:34
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 495
Дата рег-ции: Авг. 2011  
Карма 0

Здравствуйте. Это не нормально, что после длительного времени, после полосной операции образовался свищ на рубце. Идет отторжение? Тогда, чего? Марлевой салфетки? Непонятно. Я неустанно повторяю на семинарах, пиявками навредить практически невозможно, но если выбирать одни и те же зоны можно спровоцировать аллергическую реакцию. Не смертельно, но приятного тоже мало. Импровизируйте. Если у человека хронический радикулит, но в момент приставки пиявок острый гайморит, решать нужно именно острую проблему.Сейчас при операциях используется нитки, способные рассасываться в организме. Разве нет? Может врачи зашили что-то более крупное!

Гость
Отправлено: 27 Декабря, 2011 - 07:55:40
Post Id

УДАЛЁН

алла сергеевна... вы знаете у меня такие же мысли по поводу ниток... очень удивилась... но достали именно нитку...почему так поступил доктор для меня на всегда будет загадка... так как в этом случае??? если что то больше быстрей бы вскрылось да и подругому было бы...это какая то ворсинка...нитка...короче мелкая фигня...
кстати сегодня поставила на печень... так как желчный удален на печени отработали быстро и мощно... думаю в след раз поставить копчик...или ромб михаэлиса... Вы ставите диагноз заранее, при первом диагностировании, составляете курс... я иду на ощупь...ну в том плане что не ожидала я от печени пусть пожилого человека такой грязи((( кровь темная и оч густая...теперь думаю наверное что то придется менять))) сегодня поставила 4 на печень... ну такого быстрого надува пиявок не было))) теперь могу двигаться дальше))) по моей логике печень отвечает за кровь... пиявки кровь гоняют если печень делает не кровь а бяку зачем ее гонять))))

отработали нормально только 2... странно но они очень активные в банке, а на маме как будто засыпают...(ставила себе все в порядке) да и кусать ее не очень то хотят... интересно от чего это зависит??? может потому что она их боится?

выбирать одну зону я не буду))) столько интересных мест))) думаю что то типа обычной чистки делать и иногда(судя по состоянию)ставить около свища

Гирудолог Администратор
Отправлено: 31 Декабря, 2011 - 14:18:04
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

Здравствуйте. Вопрос, после применения пиявки погибают, или выживают большей частью?

Гость
Отправлено: 01 Января, 2012 - 06:45:13
Post Id

УДАЛЁН

здравствуйте))))
я их в соду кидаю отплевываться... все пока живы...

и такой вопрос... я в последний раз купила пиявок... а они разного цвета... одни обычные черная спинка крапинки оливковое брюшко, а некоторые коричневые... ну как есть собаки доберманы обычные черные, а есть коричневые...неско нелепо смотрятся)))) покупала в удельной... это нормально??? пиявки блондинки?

Гирудолог Администратор
Отправлено: 02 Января, 2012 - 11:24:05
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

Здравствуйте. Вопрос по Удельной. Вы серьезно считаете, что можно получить полноценных пиявок в искусственных условиях? И чем домашний слон, физиологически отличается от дикого слона?

Про цвет пиявок, разная раскраска свидетельствует об различных местах обитания. Как Вы думаете, почему?

Гость
Отправлено: 02 Января, 2012 - 13:10:16
Post Id

УДАЛЁН

алла сергеевна, извините не поняла...мне казалось мед пиявка существо выращенное искусственно... вы считаете что лучше ждать лета и бегом по прудам?
по поводу того чем дикий отличается от домашнего, ну наверное какой то селекцией. выбираются более интересные для человека особи и их потомство улучшенное. насколько я читала что искусственные пиявки имеют другой фермент чем дикие. для диких главное чтоб жертве не больно было...я не права? это ложная инфа?по поводу удельной... вроде там центр международный)))) я понимаю что назваться можно как угодно но... то что они разного цвета разные места обитания? так как? они искусственно выращены или в разных местах пойманы???
я про пиявок знаю мало но понимаю что у кошки в помете может быть неско похожих котят а неско вообще других...мож и у пиявок так же...бабушкин ген или еще что)))))

Гирудолог Администратор
Отправлено: 02 Января, 2012 - 13:25:19
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

Пиявки прошли эволюционный путь в несколько миллионов лет. Все что связанно с искусственной селекцией ухудшает любое животное. Пример, декоративные собаки вызывают умиление но в природе совершенно нежизнеспособны.

Немного истории, 100 лет назад, биофабрик не было, а пиявки продавались в каждой аптеке. Прошло 100 лет мы полностью угробили экологию а пиявки сейчас занесены в красную книгу.

Все без исключения биофабрики закупают пиявок выращенных в естественных условиях (Краснодарский край, Украина, Азербайджан, Персия и.д.). Через несколько поколений пиявки становятся нежизнеспособны. И опять все по кругу.

Гость
Отправлено: 02 Января, 2012 - 21:52:15
Post Id

УДАЛЁН

сегодня поставила 5 на копчик... хм.. отработали все...отвалились сами...
все таки от чего это зависит? от места? или от количества постановок? от человека или его состояния?
просто по началу не все и на мне отрабатывали....

Гость
Отправлено: 03 Января, 2012 - 14:06:40
Post Id

УДАЛЁН

т е от количества постановок все таки зависит)))
я не беру моменты стресса перевозок ночи и тд когда пиявки не готовы по каким то своим причинам работать. ладно думаю следующую постановку сделать около свища, по шву (как по вене)%....
как раз будет неким ответом)))
а можете чуть разъяснить по поводу динамики?
просто интуиция интуицией, а мозгу тоже интересно и он требует информацию для сравнения и собственной жвачки)))

Гирудолог Администратор
Отправлено: 06 Января, 2012 - 08:38:06
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

Здравствуйте, Яркая! По поводу курса применения (динамика лечения), есть положительные результаты или нет?

Гость
Отправлено: 07 Января, 2012 - 20:22:03
Post Id

УДАЛЁН

да да)))
как раз хотела отписаться)))
сегодня поставила около свища 5. ну, 2 отработали практически никак, а 3 которые были ближе к ранке вполне так... ну по сравнению с первой постановкой конечно земля и небо))) думаю восстанавливается кровообращение... много слизи идет...очень много... я вот думаю может в след раз банку поставить?
кстати в каких случаях используют такой метод? я так и не поняла его плюсов и минусов... мне почему то кажется что в вариантах со слизью банка эффективней.... хотя вроде и так выходит...
что скажете?

Гость
Отправлено: 07 Января, 2012 - 21:04:34
Post Id

УДАЛЁН

к слову...у меня после родов вылезла венка на груди... вот думаю ее убрать с помощью пиявок... ну синяки остаются, но не беда, сейчас поставила 2 вокруг венки... одна нормально работает, а вторая с такой скоростью надувается ее аж подкидывает...хм... чей то? вроде ниче не болит....

Гирудолог Администратор
Отправлено: 09 Января, 2012 - 11:30:14
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

Здравствуйте, Яркая! Сочетание пиявок с баночным массажем может дать положительные результаты. Всегда монотерапия будет менее эффективна, чем комплексное воздействие на организм. Массаж, рефлексотерапия, правильное питание, гирудотерапия и оздоровительные физические упражнения. Чем больше видов, тем эффективней.

Гость
Отправлено: 10 Января, 2012 - 02:18:59
Post Id

УДАЛЁН

баночный массаж и без гирудотерапии поднимает)))... ой я просто таким методом лечу мужа сейчас от пневмонии на пиявок не ведется... а вы ведь не об этом...

кстати о баночном массаже... тема у нас свищ на животе...а на животе можно делать баночный массаж? и просто чередовать с постановками? или перед постановкой разогнать кровь чтоб пиявки только рот открыли)))
или вы имеете в виду под баночным массажем как раз тот метод о котором я говорю... когда пиявке не дают покушать сгоняют и отсасывают банкой...
просто хотелось бы понимать о чем вы говорите...синхронизировать понятия))))

Гирудолог Администратор
Отправлено: 10 Января, 2012 - 09:54:43
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

Здравствуйте. Подразумевается усиление кровообращения для ускорения заживление свища. Это могут быть массажное обдавливание живота руками или баночный массаж. По открытой ране, естественно, манипуляции не применяются. Усиления метаболизма позволит пиявкам быстрее завершить лечение. Рана до сих пор не закрылась?

Гость
Отправлено: 10 Января, 2012 - 13:00:30
Post Id

УДАЛЁН

угумс...понятно...спасибо... попробую.
к сожалению нет, ранка все так же имеет место быть и подтекает(((все чаще приходит мысль что без ножа тут врят ли обойдешься... а с другой стороны найти наже с ножом эту нитку думаю не просто...
ладно, нафиг эти упаднические настроения, думаю вечером отпишусь еще за сеанс)))

Гость
Отправлено: 10 Января, 2012 - 19:58:58
Post Id

УДАЛЁН

ну да, как я и говорила... сейчас ранка не сочится, но шелушица, значит скоро опять потечет. сегодня поставила 4 около ранки и 1 в пупок... не знаю...захотелось так. ну вокруг ранки все отработали... в пупке не особо... (там шрам идет выше)
банки забыла дома... но след раз по любому)))

Гость
Отправлено: 14 Января, 2012 - 22:35:11
Post Id

УДАЛЁН

сегодня еще 5 около свища... ну прям рядом с ним 2...))) отработали все... ну конечно те кто ближе к свищу интенсивней. слизи уже меньше...но кровь какая то мутная...я понимаю что она и так не прозрачная...то ли оттенок у нее какой то не красный...(банки забыла()
к вопросу о том сколько раз можно ставить пиявок на примерно одно и то же место...если сеансы через 3 4 дня проходят?

Гость
Отправлено: 18 Января, 2012 - 03:07:10
Post Id

УДАЛЁН

сегодня 5 около свища... сама ранка не сочится... синяки от укусов гораздо меньше чем сначала... опять куча слизи... сильно льет, но уже не долго...часов 5 7...

так сколько раз можно ставить на примерно одно место? с одной стороны хочется поменять точку, а с другой обильная слизь как то заставляет задуматься, что может здесь еще, пока такая бяка идет??? когда начинается фанатизм?

Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Лечение пиявками »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Главна¤* ‘Форум *  Контакты *  Карта сайта

яндекс цитировани¤ яндекс.ћетрика –ейтинг@Mail.ru Rambler's Top100