Лечение в домашних условиях Лечение в домашних условиях
Онлайн обучение. Курсы гирудотерапии.
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]   

> Без описания
Гость
Отправлено: 29 Марта, 2012 - 23:10:12
Post Id

УДАЛЁН

Здравствуйте! Хотела бы задать вопрос профессионалам. Можно ли с помощью гирудотерапии вылечить розовый лишай? Столкнулась с такой проблемой и хотела бы знать были ли в вашей практике случаи лечения этой болезни? и если да, то с какими симптомами шло выздоровление?
Дело в том, что вроде бы логично, что лишай приживается при наличии слабого иммунитета, а пиявки его повышают, но немного пугает описание случая, встреченное мной в сети, что при лечении герпеса пиявками произошло сильное ухудшение с последующей госпитализацией, так как по одной из версий возбудителем розового лишая является герпес.
Буду признательна, если поможете разобраться.

(Отредактировано автором: 29 Марта, 2012 - 23:34:59)

Гость
Отправлено: 30 Марта, 2012 - 14:09:42
Post Id

УДАЛЁН

Anita, гирудотерапия не панацея.случаев излечения полностью от герпеса не было,но стойкая ремиссия была.пиявки-иммуномодуляторы,можно и нужно их использовать .вы не полностью раскрываете свой анамнез.опишите,что,когда,сдавали ли на анализы на герпес,на цитомегеловирусы?титр?нельзя так просто подходить к лечению пиявками своих состояний.хочется предостеречь многих,кто просматривает этот сайт о том,что нельзя заниматься самолечением,нужно найти хорошего специалиста,проконсультироваться у него и тогда попросить расписать схему приставок.а то я посмотрела на сообщения и поняла,что очень многие люди как-то уж совсем эйфорично подходят к гирудотерапии. лечение гирудами очень тонкая и отвественная работа.

Гость
Отправлено: 30 Марта, 2012 - 17:17:41
Post Id

УДАЛЁН

самарчанка, спасибо за ответ. не волнуйтесь, отношение весьма трезвое, поэтому я и обратилась за советом. думала, может у кого-нибудь в практике были похожие случаи. если нет, ничего страшного, бездумно применять нет ни малейшего желания.
что касается анализов, то я ничего не сдавала, так как дерматолог сказал, что это "стопроцентный розовый лишай" и достаточно визуального осмотра. сказал также, что обычно он проходит сам и лечить его не нужно, хотя можно и предложить схему с антибиотиками, но от нее я отказалась.
просто обычно эта штука проходит месяца за 2, а очень хотелось бы ускорить процесс выздоровления.

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Лечение пиявками »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Главна¤* ‘Форум *  Контакты *  Карта сайта

яндекс цитировани¤ яндекс.ћетрика –ейтинг@Mail.ru Rambler's Top100