Лечение в домашних условиях Лечение в домашних условиях
Онлайн обучение. Курсы гирудотерапии.
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]   

> Без описания
Арина
Отправлено: 03 Апреля, 2012 - 22:11:39
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 8
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Карма 0

Выделено в отдельную тему из темы "Вопрос по содержанию пиявок в домашних условиях"
Здравствуйте, Алла Сергеевна! Я ставлю себе много пиявок и, дождавшись, когда отпадет последняя пиявка, начинаю чистить их содой. Многие пиявки внешне перестают шевелиться после выброса крови, но полностью кровь не выбрасывают, а выбрасывают кровь, находясь в банке с водой, потом умирают. Почему это происходит? У меня были случаи, когда я не чистила пиявки, а выдерживала их 3 месяца, но некоторые из них после процедуры сразу в банке с водой выбрасывали кровь. Какие-то из них сделались больные и их надо отделять от здоровых????? Я правильно мыслю или нет? Как определить, какая после чистки пиявка стала больная ???? По каким признакам ????СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ МОЖЕТ НАХОДИТЬСЯ ПИЯВКА ПОСЛЕ ПРОЦЕДУРЫ ПЕРЕД ЧИСТКОЙ ЕЕ СОДОЙ??????

Гость
Отправлено: 03 Апреля, 2012 - 23:50:59
Post Id

УДАЛЁН

Выделено в отдельную тему из темы "Вопрос по содержанию пиявок в домашних условиях"
Арина,многие практикуют очищение пиявок содой.Зачем??? Если пиявка съела что-то неудобоваримое,она и чищенная умрёт.Зачем лишний раз мучить животное? Представляете,вы поели и тут вас кто-то содой.....И так у них жизнь в банках не райская.Если пиявка сбрасывает кровь сама,то не может переварить то,что съела.Масса причин. Никотин,гормоны,застарелые застои,мази и т.п. После этого может остаться жива,а может нет.
И уж если чистить,то по одной,держа в руке за хвостик. Тогда ей легче сбросить кровь и всё происходит быстрее. Только зачем? Я недавно ставила себе своих пиявок,которых кормила в июле.Вполне проголодались.Все довольны.
Моё мнение-вместо чисток лучше купить аквариум,туда положить камушки,гротики,растения(можно пластмассовые).

hirudosell
Отправлено: 04 Апреля, 2012 - 09:52:24
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 95
Дата рег-ции: Янв. 2011  
Карма 0

Елена Конышева пишет:
Только зачем? Я недавно ставила себе своих пиявок,которых кормила в июле.Вполне проголодались.Все довольны.

Полностью присоединяюсь к Вашему мнению о сомнительной необходимости чистить пиявок.
(Добавление)
А вообще, всё это уже обсуждалось:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

http://www.piyavka.name//forum//topic.php?forum=43&topic=23

-----
Выращиваем и продаем пиявки медицинские. От 20шт. с нашей доставкой. Особые условия для постоянных покупателей.
Украина, Харьков. т.:+38(057)714-69-16, ICQ: 591635780
e-mail: hirudosell[собака]ukr[точка]net

Гость
Отправлено: 04 Апреля, 2012 - 13:26:02
Post Id

УДАЛЁН

hirudosell пишет:
А вообще, всё это уже обсуждалось:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Очень хорошо написано!!!
Очищение пиявок,не говоря уже об их "утилизации",относится к неоправданной жестокости.Если человек лечится с помощью живых существ,то и относится к ним надо,как к живому.

Гирудолог Администратор
Отправлено: 04 Апреля, 2012 - 22:50:34
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 495
Дата рег-ции: Авг. 2011  
Карма 0

Цыган дрессировал кобылу не есть. Почти выдрессировал, но лошадь сдохла...

Я чищу пиявок и считаю, что данная процедура увеличивает шансы на выживание животного. ИХМО

hirudosell
Отправлено: 05 Апреля, 2012 - 10:46:40
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 95
Дата рег-ции: Янв. 2011  
Карма 0

Елена Конышева пишет:
Очищение пиявок,не говоря уже об их "утилизации",относится к неоправданной жестокости.

Увы "утилизация", при проведении пиявколечения в медицинском заведении, предписана законодательством. Как известно, по закону пиявка должна использоваться один раз и после сеанса гирудотерапии уничтожаться. И в этом, несомненно, есть здравый смысл. Бывает, что медики несколько отходят от "буквы закона" и отдают отработавших пиявок пациенту. Но, такое нарушение, по понятным причинам, является чисто формальным и не приносит пациентам никакого вреда.
 Елена Конышева пишет:
Если человек лечится с помощью живых существ,то и относится к ним надо,как к живому.

И в таком подходе есть чисто практический контекст. Применяя природного лекаря - пиявку, надо не забывать, что лечит она нас своими биологически-активными веществами (БАВ). Процесс выработки этих веществ складывался на протяжении миллионов лет. И у меня абсолютно нет никакой уверенности, что вторжение в этот процесс, а чистка пиявок от крови несомненно является грубым вторжением в пиявочное пищеварение (читайте в выработку БАВ), не приводит к изменениям лечебного эффекта БАВ пиявки.
Я не знаю научных работ по установлению значительности влияния очищения пиявок на состав БАВ секрета пиявочных слюнных желёз. Однако, общие закономерности метаболизма, которые присущи всему животному миру, дают мне основание утверждать, что связь между очисткой и выработкой БАВ должна быть вполне ощутимой. Так стоит ли, без крайней необходимости, вторгаться в процесс, который регулировался миллионы лет, тем самым, внося дополнительный фактор неопределённости в результаты гирудотерапевтического лечения?!

-----
Выращиваем и продаем пиявки медицинские. От 20шт. с нашей доставкой. Особые условия для постоянных покупателей.
Украина, Харьков. т.:+38(057)714-69-16, ICQ: 591635780
e-mail: hirudosell[собака]ukr[точка]net

Арина
Отправлено: 05 Апреля, 2012 - 13:11:49
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 8
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Карма 0

Гирудолог пишет:
Цыган дрессировал кобылу не есть. Почти выдрессировал, но лошадь сдохла...

Я чищу пиявок и считаю, что данная процедура увеличивает шансы на выживание животного. ИХМО
Алла Сергеевна! Почему Вы считаете, что процедура очищения увеличивает шансы на выживание пиявки???????

Гирудолог Администратор
Отправлено: 05 Апреля, 2012 - 19:48:07
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 495
Дата рег-ции: Авг. 2011  
Карма 0

Здравствуйте, Арина! Первая помощь при острых пищевых отравлениях? Правильно, очистить желудок от содержимого. Это естественный, природный рвотных рефлекс присущий всем животным.

Или Вы считаете, что наше состояние лимфо - кровотока целительный нектар для пиявок? Дохнут они от какой кормежки. И чем сложнее заболевание, тем более значимый падёж. Уже опробовано мной неоднократно опытным путем. Я не рассуждаю. Я знаю.

ElenaT.
Отправлено: 09 Апреля, 2016 - 12:56:25
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Апр. 2016  
Карма 0

Здравствуйте! У меня почему то начали гибнуть пиявки. Видимо сплёвывают кровь потому, что вода краснеет. Сначала становятся вялыми, а наутро нахожу их мёртвыми..От начала поставки первых пиявок прошло 2 мес., а от последних 15 дней, содержатся все месте. Думала им тесно - разделила живут теперь по 10 в 3 л. банках. Но ситуация не изменилась. Говорить про плохую воду не могу т.к. кроме этих есть ещё пиявки и содержаться в тех же условиях с использованием той же воды. Что случилось с ними, или, что то со мной? Что мне делать, как им помочь? Очень жалко животиночку... Пожалуйста помогите нам.

Енот
Отправлено: 09 Апреля, 2016 - 18:29:15
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 155
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Карма -1

[+]

При массовом падеже пиявок добавляйте немного ципролета в воду. Ципролет, это сохранение здоровья пиявок при скученном хранении и профилактика здоровья животных.

ElenaT.
Отправлено: 11 Апреля, 2016 - 07:26:04
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

Енот пишет:
При массовом падеже пиявок добавляйте немного ципролета в воду. Ципролет, это сохранение здоровья пиявок при скученном хранении и профилактика здоровья животных.

Спасибо большое, что отозвались. При добавлении ципролета ситуация улучшилась. Погибли только те которым видимо уже нельзя было помочь - совсем вялые.
Подозревая, что могла заразить других пиявок (прополаскиваю в одной таре, когда мою банки) решила всех подержать на ципролете. Видимо напрасно....в одной из банок стала мутнеть вода. Подскажите - это совпало или я навредила пиявкам?
А ещё такой вопрос. Раньше я добавляла водоросли и сытым пиявкам, но они быстро портятся. Возможно ли, что падёж из - за этого? Нужно ли добавлять водоросли пиявкам и голодным, и сытым?
Спасибо!

Енот
Отправлено: 11 Апреля, 2016 - 19:32:14
Post Id

Full Member

Покинул форум
Карма -1

[+]

Добавлять нечего не надо, только чистая вода. Отсаживайте в отдельную банку пиявок на карантин при малейшем подозрении на заболевания. Храните в холодильнике.

ElenaT.
Отправлено: 12 Апреля, 2016 - 14:02:45
Post Id

Newbie

Покинул форум
Карма 0

Енот пишет:
Добавлять нечего не надо, только чистая вода. Отсаживайте в отдельную банку пиявок на карантин при малейшем подозрении на заболевания. Храните в холодильнике.

Спасибо большое!

Bell
Отправлено: 25 Мая, 2016 - 20:36:37
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Май 2016  
Карма 0

Подскажите, пожалуйста, если одна пиявка (из двух) сдохла, можно ли использовать вторую, пробывшую с трупом в одной банке несколько часов (возможно, сутки)?

(Отредактировано автором: 25 Мая, 2016 - 20:43:58)

Енот
Отправлено: 26 Мая, 2016 - 22:09:49
Post Id

Full Member

Покинул форум
Карма -1

[+]

За такое время нет разложения. Объем банки?

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Лечение пиявками »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Главна¤* ‘Форум *  Контакты *  Карта сайта

яндекс цитировани¤ яндекс.ћетрика –ейтинг@Mail.ru Rambler's Top100