Лечение в домашних условиях Лечение в домашних условиях
Онлайн обучение. Курсы гирудотерапии.
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]   

> Без описания
shrominad
Отправлено: 17 Марта, 2012 - 14:14:39
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Июнь 2011  
Карма 0

Выделено в отдельную тему из темы "Пиявки при мастопатии"
 Гирудолог пишет:
Здравствуйте. Дайте аннотацию, к крему Дайвонекс! Акцент на состав и противопоказания.

Здравствуйте, уважаемая Алла Сергеевна!

Крем для наружного применения Дайвонекс однородный, белого цвета

1 г
кальципотриола гидрат 52.2 мкг,
эквивалентно кальципотриолу 50 мкг

Вспомогательные вещества: макрогола цетостеариловый эфир, цетостеариловый спирт, хлоралилгексамина хлорид, динатрия эдетат, натрия гидрофосфат, глицерол 85%, парафин жидкий, парафин белый, вода очищенная

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ
Кальципотриол является аналогом витамина D. Стимулирует морфологическую дифференциацию и подавляет пролиферацию кератиноцитов, что лежит в основе его лечебного эффекта при псориазе.

Кальципотриол является мощным ингибитором активации T-лимфоцитов, вызванной интерлейкином I.

Влияние кальципотриола на кальциевый обмен в 100 раз слабее, чем при применении гормонально-активной формы витамина D3.

ПОКАЗАНИЯ— псориаз вульгарный (в т.ч. хронический псориаз волосистой части головы).

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ— заболевания, сопровождающиеся нарушением метаболизма кальция;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует применять препарат при гиперкальциемии, гиперкальциурии, гипервитаминозе D, нефролитиазе, у детей при назначении крема и раствора (в возрасте до 6 лет - при назначении мази) в связи с отсутствием опыта применения; у пациентов старше 65 лет.

ЛЕКАРСТВЕННОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ
Дайвонекс не следует применять одновременно с препаратами для местного применения, содержащими салициловую кислоту.

(Отредактировано автором: 17 Марта, 2012 - 14:21:25)

Гирудолог Администратор
Отправлено: 18 Марта, 2012 - 08:54:43
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 495
Дата рег-ции: Авг. 2011  
Карма 0

Здравствуйте. Мазь гормональная. Слово "аналог" в аннотации - свидетельство того, что используются синтетические вещества.

И еще, кожные высыпания могут быть спровоцированы неправильной пристановкой пиявок. А именно, постановка на одно и тоже место без учета диагностики на день применения. Или использование параллельного курса химиопрепаратов, или не соблюдение принципов рационального питания...

shrominad
Отправлено: 22 Марта, 2012 - 22:30:54
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: Июнь 2011  
Карма 0

Алла Сергеевна, здравствуйте!
Я задала вопрос о содержании гормонов в креме Дайвонекс (в КВД дерматолог меня уверил в том, что крем не гормональный) на сайте Единого информационного центра сети "Аптека гормональных препаратов", вот что мне ответили:

Дайвонекс крем – негормональный препарат, синтетический аналог наиболее активного метаболита природного витамина Д3. Вызывает дозозависимое торможение пролиферации кератиноцитов (значительно повышенной у больных псориазом) и ускоряет их морфологическую дифференциацию.Скин-кап крем – негормональный препарат, содержит активное вещество - цинка пиритионат - обладает противомикробной и противогрибковой активностью, средство для лечения псориаза и других заболеваний кожи для наружного применения.
Уточнить всю интересующую Вас информацию о лекарственных препаратах и косметических средствах, цены и наличие в аптеках нашей сети Вы можете по телефону Единого информационного центра сети "Аптека гормональных препаратов" 8-10-38-(044) 520-03-33.

Я знаю, что применять пиявок и гормоны одновременно нельзя, провизоры уверяют в том, что в этих препаратах нет гормонов, Вы мне написали обратное...Я в растерянности.

Гирудолог Администратор
Отправлено: 23 Марта, 2012 - 13:02:32
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 495
Дата рег-ции: Авг. 2011  
Карма 0

Здравствуйте, shrominad! Все синтетические как и не синтетические лекарства, представленные аптекой на продажу являются:
Гормонами
Наркотиками
Антибиотиками

Есть еще и антисептики, Дайвонекс может быть отнесен к зеленке или йоду. Многих устроит данное объяснение фармацевта. Все телевидение забито рекламой гормональных препаратов (якобы, натуральных).

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Лечение пиявками »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Главна¤* ‘Форум *  Контакты *  Карта сайта

яндекс цитировани¤ яндекс.ћетрика –ейтинг@Mail.ru Rambler's Top100