Лечение в домашних условиях Лечение в домашних условиях
Онлайн обучение. Курсы гирудотерапии.
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]   

> Без описания
Гость
Отправлено: 07 Ноября, 2010 - 19:17:50
Post Id

УДАЛЁН

Выделено в отдельную тему из темы "Начала самостоятельно лечение пиявками"
Здравствуйте.
У меня проблемы с печенью(есть киста 2.8см) , желчным пузырем(дисконезия),гастрит.
Все это не в острой форме, есть небольшие болевые ощущения в правом подреберье.
Хотела начать лечение (по общеоздоровительной схеме) с печени.
Поставила 3 пиявки справа по дуге ,под ребрами.
Схему точек взяла из литературы, пиявок старалась ставить по ней. Так как ставила себе сама, то пиявок помещала в маленький пузырек и приставляла к точке не особо давая ей разгуляться, она долго крутилась в пузырьке, но потом присасывалась. Из 3-х пиявок сильно сосала кровь только одна, та, что была ближе к боку, хуже та, что стояла ближе к солнечному сплетению.
Сегодня (на 3 день) боли прошли ранки заживают. Жду когда давление нормализуется, и хочу поставить на спине в проекции печени ближе к позвоночнику,т.к. боль отдает туда.
И ЕЩЕ, У мужа радикулитные боли в районе крестца(раньше снимали их массажем и походами мануалисту), поставила ему 3 пиявки на:1 - на копчик, 2 -е на крестец.
На третий день боль увеличилась только от одной точки справа и переместилась еще и в область живота,от двух других точек боли нет.
Хотела ему еще ставить, но он категорически отказывается пока боль не пройдет. Подскажите ,что может означать появление болевых ощущений. Только ли ,то что я могла поставить пиявок не на те точки, ему ставила так же как себе -пиявку в маленький пузырек и прикладывала к точкам,правда у него они очень долго не хотели присасываться.Надо ли ждать пока пройдут боли или лучше наоборот поставить? Я везде читала, что пиявки не могут навредить, не могла же я ему сделать хуже? Чем чревата постановка пиявок не на те точки?
И еще вопрос ,как можно давать пиявкам самим выбирать место ,они ведь расползаются по всему телу.

(Отредактировано автором: 07 Ноября, 2010 - 19:42:11)

Гирудолог Администратор
Отправлено: 08 Ноября, 2010 - 08:18:56
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 495
Дата рег-ции: Авг. 2011  
Карма 0

Выделено в отдельную тему из темы "Начала самостоятельно лечение пиявками"
Здравствуйте, Ксения1!

Приставление пиявок очень простой и сложный момент одновременно. Именно для этого и открыты курсы по обучению работы с пиявками в домашний условиях, Вы должны четко понимать почему выбраны те или иные зоны для укуса. Например, у пациента хронический гастрит и острые головные боли. Пиявки будут заниматься мигренью, у вашего мужа проблемы с позвоночником, а пиявка хотела заняться вчерашним отравлением. Это образно.

Попробуйте следующее, при перемещение на тело пиявка движется к проблеме. Дайте пиявке свободу передвижения. Пускай сначала встанет одна пиявка, остальные как правило встают рядом с первой. Делайте и выкладывайте фото, я по следам укуса расскажу по какой проблеме стояла пиявка.

Это ваш результат диагностики? -(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Лечение пиявками »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Главна¤* ‘Форум *  Контакты *  Карта сайта

яндекс цитировани¤ яндекс.ћетрика –ейтинг@Mail.ru Rambler's Top100