Лечение в домашних условиях Лечение в домашних условиях
Онлайн обучение. Курсы гирудотерапии.
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]   

> Описание: Аллергии на укусы пиявок *
Гость
Отправлено: 08 Января, 2011 - 19:22:41
Post Id

УДАЛЁН

Выделено в отдельную тему из темы "Схема постановки пиявок"
Уважаемая Алла Сергеевна, благодарю Вас за быстрый ответ)
О своей аллергии на укусы пиявок я сужу по своей реакции, я уже несколько курсов гирудотерапии проходила ранее, несколько лет назад. После первой же постановки начинался нестерпимый зуд в области укусов, припухлость и покраснение, и зуд нарастал с каждой последующей постановкой. По рекомендации врачей, всегда параллельно принимала антигистаминные препараты. Иначе просто невозможно было вытерпеть весь назначенный курс, укусы чесались просто невозможно для меня)) На фоне антигистаминов хотя бы становилось возможным ходить на работу, спать, да и вообще - функционировать в более-менее нормальном режиме. К тому же всегда приём антигистаминных препаратов мне рекомендовали гирудотерапевты.
Пиявок я очень люблю, доверие у меня к этому методу большое, поэтому и решилась попробовать их самостоятельно, тоже не впервые. Перед первой постановкой в этот раз заранее приняла фенкарол. Уже после этого вычитала на этом сайте, что не следует сочетать лечение пиявками и синтетическими препаратами. Решила пока никаких лекарств не принимать. Однако через полтора суток после первой постановки зуд в области укусов стал нестерпимым, опять же лимфоузел стал чесаться, и я начала всё же приём фенкарола. На этом фоне два дня назад поставила пиявок второй раз, на проекцию яичников. Места укусов тоже опухли и зудят, но терпимо, удаётся не расчёсывать) Вот думаю, выдержу ли в таком режиме хотя бы ещё одну постановку, на область крестца и копчика?
Уважаемая Алла Сергеевна, вы пишете, что я неверно использую пиявок. Вы имеете в виду выбор места постановки? Сасибо за ответ. Алла Сергеевна, поскольку я детально обследована и вроде никаких проблем со здоровьем не наблюдается, кроме - в данное время - "простуды" (герпеса на губе), может ли воспаление лимфоузла связано с обострением герпеса? С уважением, Хансулу.

(Отредактировано автором: 08 Января, 2011 - 19:25:55)

Гирудолог Администратор
Отправлено: 09 Января, 2011 - 08:52:23
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 495
Дата рег-ции: Авг. 2011  
Карма 0

Здравствуйте, Хансулу!
Такое ощущение от вашей информации, что в организме происходит постоянный гормональный сбой. Такое состояние должно иметь объяснение.

Расскажите более подробнее:
Чем болели, были операции?
Принимаете ли лекарства, если да, то какие?
Каким образом выбирают места для пиявок и сколько пиявок ставится за раз?

Гость
Отправлено: 09 Января, 2011 - 19:32:28
Post Id

УДАЛЁН

Уважаемый доктор, благодарю Вас за внимание и Ваше время, которое Вы уделяете моей проблеме) Даже неловко Вас затруднять) Растерялся
Из болезней, которые я перенесла - в двухлетнем возрасте болезнь Боткина, а также ветрянка, краснуха (антитела показали), ну остальное - как у всех, простудные и ОРВИ всякие. Дважды ломала копчик, падала сильно. Операции - 2009 и 2010 - гинекологические выскабливания под кратковременным наркозом, в первый раз по поводу замершей беременности, второй - связано с прерыванием беременности по медицинским основаниям на большом сроке (поздно выявили хромосомную аномалию).
Из хронических заболеваний - только три небольших грыжи в позвоночнике (две в шейном отделе, одна в поясничном, которая периодически даёт корешковый синдром), небольшие сосудистые звёздочки, видимо, варикоз начинается на ногах, ну плоскостопие, а да, ещё мастопатия. Я считаю себя практически здоровым человеком. Зубы полностью санированы. Зато есть аллергия на анальгин и его производные. Хорошо
Гормональных сбоев из-за щитовидки не бывало, она в норме, по УЗИ и анализам крови. Женские гормоны тоже в норме, по крайней мере на момент обследования при подготовке к беременностям и в ходе беременностей. Можно связать неудачные беременности и гормональные скачки, но первые курсы пиявок я получала задолго до этих неудачных беременностей. Уже тогда укусы беспокоили меня настолько сильно, что без антигистаминов я просто не в состоянии была принимать курс гирудотерапии.
К слову, комар ведь тоже не улей защищает, а питается кровью, а комариные укусы я с детства "до мяса" раздирала, при этом соседки по палате в лагере смеялись, что у меня кровь сладкая, и меня одну кусают) От укуса осы, к примеру, повышается температура, возникает сильный отёк, кружится голова, зуд, сыпь, в общем, без антигистаминов не хожу летом и осенью)
А места приставок в этот раз я выбирала исключительно из тех соображений - сколько я смогу принять процедур до тех пор, пока зуд не станет невыносимым даже сквозь таблетки? Решила для разгона задействовать поясничную область, затем проекцию яичников, а в третий раз поставить на область крестца. Если вытерплю, на область печени, возможно, тоже попозже сделаю. Понимаю, что это не вполне традиционная последовательность, но, боюсь, больше 3-4 сеансов просто не осилю.
Из лекарств за последнее время - с июля по октябрь - был назначен оральный контрацептив "Ярина", а также постоянно принимала (до пиявок) поливитимины "Элевит Пренаталь", йодомарин и фолиевую кислоту, а сейчас фенкарол для борьбы с зудом) На поясницу поставили 4 штучки, на проекции яичников - по 3 штучки справа и слева, всего 6.
Благодарю Вас за Ваше внимание) Улыбка

(Отредактировано автором: 09 Января, 2011 - 19:37:11)

Гирудолог Администратор
Отправлено: 10 Января, 2011 - 09:04:57
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

Действительно, Вы довольно здоровый человек, аллергическая реакция на укусы пиявок присутствует. В моей практике довольно редки такие случаи. Зоны приставления выбранные Вами преследуют цель общего оздоровления и профилактики, так как серьезных отклонений в здоровье нет.

Для меня было бы интересно Ваше лечение от аллергии. Проявление данного заболевания может быть психосоматического характера. Согласитесь, укус любого насекомого приводит ваш организм к такому бурному сопротивлению!

Вопрос - как происходит приставление пиявок? При помощи колбы или обрезанного шприца?

И еще, пройдите диагностику (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) (если не сложно) задайте вопрос об наличии и возможном лечении аллергии, мне интересно мнение рефлексотерапевта.

Енот
Отправлено: 10 Января, 2011 - 09:54:47
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 155
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Карма -1

[+]

Вот нашел на форуме человека с точно такой проблемой -(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) Тема открыта давно, как понимаю человек при таких же проблемах отказался от антигистаминов. Можно задать вопрос, чем дело кончилось!!!

Гость
Отправлено: 11 Января, 2011 - 01:00:33
Post Id

Не зарегистрирован!

Уважаемый Доктор, благодарю Вас за ответ) Диагностику по Вашей рекомендации я пройду обязательно, чуть позже выберу для этого время. Интересно, а насколько аллергия связана с печенью? Может ли причиной быть желтуха, перенесённая в детстве?? Хотя печень совершенно меня не беспокоит... Неужели психосоматика? Обязательно выложу результат диагностики. Спасибо вам большое) Улыбка

Уважаемый Енот, и Вам спасибо большое за ссылку) Удивительно, но, похоже, девушка совсем отказалась от антигистаминов, а ведь её случай куда сложнее моего. Появилась надежда не расставаться с пиявками) спасибо) Закатив глазки

Гость
Отправлено: 11 Января, 2011 - 01:05:51
Post Id

УДАЛЁН

Гость пишет:
Уважаемый Доктор, благодарю Вас за ответ) Диагностику по Вашей рекомендации я пройду обязательно, чуть позже выберу для этого время. Интересно, а насколько аллергия связана с печенью? Может ли причиной быть желтуха, перенесённая в детстве?? Хотя печень совершенно меня не беспокоит... Неужели психосоматика? Обязательно выложу результат диагностики. Спасибо вам большое)

Уважаемый Енот, и Вам спасибо большое за ссылку) Удивительно, но, похоже, девушка совсем отказалась от антигистаминов, а ведь её случай куда сложнее моего. Появилась надежда не расставаться с пиявками) спасибо)

Упс, в спешке забыла авторизоваться) Извините, но это сообщение моё) Растерялся Язычок Пиявки присасываются добровольно в пределах выделенных им площадей под стеклянными рюмками))) Шприца обрезанного у меня пока нет) Если не присасывается под рюмкой, рюмку передвигаю. Удивительно, но над правым яичником все три штуки припиявились буквально в одну точку, находились под непрозрачной крышечкой, ну а когда убрала крышечку, все три штуки прогрызли практически одну дырку) Может, там проблемная зона? Но синяков-то почти нет, они совсем небольшие, значит, застоя нет в этой области? Растерялся

(Отредактировано автором: 11 Января, 2011 - 01:16:42)

Гирудолог Администратор
Отправлено: 11 Января, 2011 - 09:52:48
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

Гость пишет:
Интересно, а насколько аллергия связана с печенью? Может ли причиной быть желтуха, перенесённая в детстве?? Хотя печень совершенно меня не беспокоит
Здравствуйте, Хансулу! Вполне возможно, Ваша печень работает не в полную силу. Дождемся результатов диагностики.

Вот стороннее мнение _http://(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Гость
Отправлено: 12 Января, 2011 - 12:30:31
Post Id

УДАЛЁН

Уважаемый Доктор) Большое Вам спасибо за информацию, статья очень интересная. Мне удивительно, сколько различных состояний может быть вызвано проблемами с печенью.
Диагностику я тоже прошла. Вот:

" Здравствуйте Хансулу!

Следует заметить, что как таковая матка у Вас в хорошем состоянии, об этом говорит совершенное отсутствие заболеваний в меридианах Спинного и Головного мозга, нет и патологии сердечно-сосудистой системы. Однако обратите внимание на большое скопление точек в меридианах Печени и Желчного пузыря - их здесь 4 их 9 возможных! Это важно если вспомнить о том что мышцы матки - это мышцы гладкие, а значит они напрямую имеют отношение к состоянию меридиана Печени - здесь соединительнотканная дегенерация (фиброз) и гепатоз - мышцы матки не достаточно кровообращаются и поэтому им не хватает тонуса, они прорастают соединительной тканью (рубцами).
Однако есть заболевание и сложнее и серьёзнее - это развивающаяся дистрофия яичников (очевидно патология цикла была вызвана именно этим) - яичники не только моложе, они уже едва работают.
Касательно аллергии можно говорить о том,что она вызвана патологией меридиана Поджелудочной железы (как обычно и бывает), вылечить её можно. Но при таком состоянии сердечно-сосудистой системы вообще-то я не вижу смысла ставить пиявок!
" (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) Что-то я не всё поняла. Я такая здоровая, что мне пиявки ни к чему? Или они мне уже не помогут? Хорошо Не понял Радость

Гирудолог Администратор
Отправлено: 12 Января, 2011 - 13:25:15
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

Хансулу пишет:
Что-то я не всё поняла. Я такая здоровая, что мне пиявки ни к чему? Или они мне уже не помогут?
Здравствуйте Хансулу!

Наоборот, к применению пиявок можно прибавить и рефлексотерапию. Вместо монотерапии можно уже рассчитывать на комплексный подход к лечению (профилактики здоровья). Начинаем избавляться от аллергии?

Гирудолог Администратор
Отправлено: 12 Января, 2011 - 14:59:45
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

Пиявки продолжаем применять, но в меньших количествах. У Паракова заказываем через профиль схему постановки игл. Начинаем колоться по схеме. Желательно приобрести иньектор и иглы для Су-джок терапии.

Гость
Отправлено: 12 Января, 2011 - 15:09:36
Post Id

УДАЛЁН

Ой, мамочки))) Это мне себе иголки ставить??? А доктор Параков что-то вообще не видит для меня целесообразности пиявок ставить.....
А всё же продолжать, значит??? Как же чешется всё..... Спасибо Вам за ответ)) Язычок А можно вместо иголок, пока я их не прибрела, к примеру, гречневым зёрнышком под лейкопластырем воздействовать на точки? Не понял

(Отредактировано автором: 12 Января, 2011 - 15:12:10)

Гирудолог Администратор
Отправлено: 12 Января, 2011 - 23:45:54
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

Хансулу пишет:
А доктор Параков что-то вообще не видит для меня целесообразности пиявок ставить
Игорь Иванович специалист по иголкам, его знания по пиявкам, такое же как у меня по иглоукалыванию. Как говорится, кесарю - кесарево.

По поводу семянотерапии, можно использовать, но это менее эффективно чем иглы.

Гость
Отправлено: 13 Января, 2011 - 14:35:50
Post Id

УДАЛЁН

Уважаемый Доктор, благодарю Вас за ответ) Улыбка Запишусь к доктору Паракову на дистанционное лечение, правда, очень страшно выглядят фотографии кистей, утыканных, как игольница, иглами.... Поищу иглы и установщик.... Возможно, смогу ставить себе иголки.... очень страшно это.... Не понял
А пиявок тогда сегодня уже поставлю, следующую партию, но тогда уж не 5-6, а к примеру, три. Хорошо

Гость
Отправлено: 01 Марта, 2012 - 16:15:05
Post Id

УДАЛЁН

Большое спасибо! Ещё только хочу сказать, что после постановки пияв каждый день чувствоваться стали яичники, что-то в них стреляло и шевелилось постоянно, хотя обычно такого я не ощущаю. Вот. А в следующем после пияв цикле, видимо, организм так разогнался, что у меня при овуляции опухла одна грудь, и тесты на овуляцию были супер-положительными, как никогда раньше. Я перепугалась, помчалась на УЗИ молочных желёз, где доктор сообщила, что никаких зловещих признаков опухоли нет. Хотя одна грудь и визуально была опухшей, и горячей, и красной. И доктор УЗИ, и гинеколог-репродуктолог выразились в том смысле, что у меня сильный гормональный ответ на гирудин.
И ещё: у меня сразу три пиявки сели в одну точку над правым яичником и сидели почти 5 часов. Именно в нём в следующем цикле произошла овуляция, закончившаяся впоследствии беременностью и рождением ребёнка. Может, застой там был, а пиявки его разогнали?

Ещё раз спасибо за поддержку) Улыбка

Амалия
Отправлено: 03 Августа, 2015 - 18:53:07
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Авг. 2015  
Карма 0

Добрый день Алла Сергеевна!
Позавчера самостоятельно поставила себе 4 пиявки, которые до этого использовала пол года назад. Ухаживала за ними нормально, пиявки активные, при смене воды сильно присасывались к рукам, хоть и в перчатках была. Теперь к самому главному. Пиявки я поставила для активизации иммунитета, так как была температура от 37 до 37.7, сухой грудной кашель. Хотела поставить на область бронхов, но пиявки все никак не присасывались. На картинке фиолетовым показано откуда сосали пиявки. Желтым показано, где они укусили и сосать не стали. Желтые точки в районе пупка укусила пиявка, которая сосала в самой верхней точке пупка. И то она совсем чуть- чуть попила и бросила, я ее больше заставлять не стала. Я приставляла их с помощью банок, которые мы ставили раньше при простуде. Красные точки вокруг ранок у меня вылезли через полторы суток. Еще следует сказать, что из нижней точки пупка кровь шла очень долго, больше суток и тампоны в виде прокладок наполнялись где-то за 2 часа. Я ее остановила с помощью йода и прижала сильно пальцем. Сегодня у меня из носа пошла кровь и не останавливалась в течение часа, пока я ее не остановила тампоном из облепихи. Насчет красных точек: эти точки у меня начались с 3-х штук на правой груди. Выглядят они так, как будто иголкой укололась. За день до постановки пиявок эти точки обсыпали очень сильно ноги до колен и встречаются довольно часто на всем теле. Кажется называются они ангиомы, если верить просторам интернета. Недавно я обнаружила во рту какую-то опухоль - на фото показано. Насчет меня: мне 24 года, замужем 3,5 года, забеременеть в течении этого времени не можем, абортов не было, инфекций половых тоже. Мои болячки: гипотиреоз, гастрит хронический, мастопатия, киста правой молочной железы, которая уменьшилась за последние два года в 2 раза.
(Добавление)
У меня такой вопрос, что происходит с моим организмом? помогите, пожалуйста! Мне так страшно Огорчение Что мне делать?
(Добавление)
Помогите, пожалуйста! Что мне делать? что со мной происходит? Огорчение Я очень переживаю!
(Добавление)
не получается прикрепить фото этой опухоли во рту. он размером 7на 7 миллиметров, окрашена цветом печени говяжьей, рядом еще маленькая, и сейчас в процессе осмотра увидела, что оказывается эти красные точки у меня и во рту.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
i_026.jpg

Piyavka
Отправлено: 04 Августа, 2015 - 10:57:48
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 165
Дата рег-ции: Июль 2014  
Карма 0

Здравствуйте, Амалия! Первый вопрос, Вы где проживаете, сколько сеансов гирудотерапии было пройдено. Второй вопрос, откуда Вы взяли готовую схему применения и решили, что это именно ваш путь лечения?!

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Лечение пиявками »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Главна¤* ‘Форум *  Контакты *  Карта сайта

яндекс цитировани¤ яндекс.ћетрика –ейтинг@Mail.ru Rambler's Top100