Лечение в домашних условиях Лечение в домашних условиях
Онлайн обучение. Курсы гирудотерапии.
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]   

> Описание: Воздействие гирудотерапии на иммунитет
yakunysh
Отправлено: 06 Октября, 2012 - 14:09:33
Post Id

Member

Покинул форум
Сообщений всего: 101
Дата рег-ции: Май 2012  
Карма 0

В июне этого года я прошла курс гирудотерапии в домашних условиях с целью облегчить менструальные боли, ну и в профилактических целях и для поддержания иммунитета.
В результате менструальные боли как были, так и остались Огорчение Небольшое улучшение было в сам цикл курса, но потом интенсивность болей вернулась на прежний уровень. Огорчение

Так же я считала, что пиявки очень эффективны для поддержания иммунитета. А у меня в последнее время иммунитет совсем никакущий стал. За последние три месяца уже три раза простуда нападает, замучилась. Раньше никогда такого не было. Могла раз-два в год поболеть, максимум три. Причем, я не простываю, не мерзну, а тупо хватаю чужие вирусы (в метро чихающих людей предостаточно). Просто раньше мой организм противостоял вирусам, а теперь, видимо, нет.

А еще цистит два раза был за два месяца - тоже после пиявок, да такой сильный, что чуть коньки не отбросила, такого тоже никогда не было. Такое врагу не пожелаешь. УЗИ почек и мочевого пузыря - в норме, по урологии и гинекологии все анализы тоже в норме, бакпосевы ничего не выявили. Что это было - непонятно.
Я, наверно, зря грешу на пиявок. Но вот они попали под горячую руку, так как именно после них все и началось.

И вот у меня вопрос, у кого-нибудь было такое резкое снижение иммунитета после первого курса лечения пиявками?
Сейчас хочу курсом попить АСД-2 для поднятия иммунитета. Интересно, можно ли сочетать эту бяку с пиявками? Вроде как эта штука сгущает кровь, а пиявки наоборот ее разжижают. Хм

Гость
Отправлено: 06 Октября, 2012 - 14:50:07
Post Id

УДАЛЁН

Кать, я тоже начала ставить пиявок для поднятия иммунитета, но может одного курса то маловато будет. Пока никаких изменений не заметила, только гемоглобин понизился. Но надеюсь если ставить их постоянно, то сдвиги должны быть в лучшую сторону. После курса пиявок я чувствовала себя так же как и всегда, только голова стала как будто кружиться что ли, но думаю это из за гемоглобина какраз так получилось. Недавно я как будто начала заболевать, у меня малая в садике ОРВИ подхватила, а я видимо от нее, но как то симптомы за 2 дня прекратились, першение прошло и вот только уши заболели у меня немного. А я ничего не капаю, думала пиявок поставлю..дак вот пока гем низковат повременить придется, покапать чем то наверное . Ну а так конкретных отрицательных случаев из за постановки пиявок не наблюдалось, но и положительных пока тоже Хм хотя я считаю что 1 курса для поднятия иммунитета маловато. Года два бы так проставить пиявок, может бы и окреп бы организм.

медфея
Отправлено: 06 Октября, 2012 - 15:34:50
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 94
Дата рег-ции: Сент. 2012  
Карма 0

yakunysh пишет:
В июне этого года я прошла курс гирудотерапии в домашних условиях с целью облегчить менструальные боли, ну и в профилактических целях и для поддержания иммунитета.
В результате менструальные боли как были, так и остались Огорчение Небольшое улучшение было в сам цикл курса, но потом интенсивность болей вернулась на прежний уровень. Огорчение

Курс состоял из скольких сеансов? На сеанс сколько пиявок? И для снятия менструальных болей необходимы точки (из личного опыта - мужу для снятия головной боли было надо 9 пиявок, а если на точки - то 2-3.) Я бы первый сеанс прошла бы у доктора-гирудолога, по эффекту так лучше.
(Добавление)
 yakunysh пишет:

А еще цистит два раза был за два месяца - тоже после пиявок, да такой сильный, что чуть коньки не отбросила, такого тоже никогда не было. Такое врагу не пожелаешь. УЗИ почек и мочевого пузыря - в норме, по урологии и гинекологии все анализы тоже в норме, бакпосевы ничего не выявили. Что это было - непонятно.
Я, наверно, зря грешу на пиявок. Но вот они попали под горячую руку, так как именно после них все и началось.

::

А пиявки случайно не восточные были? Их ферментная база далека от ферментной базы человека, вместо улучшения - ухудшения одни Огорчение

yakunysh
Отправлено: 06 Октября, 2012 - 17:40:12
Post Id

Member

Покинул форум
Карма 0

медфея пишет:
Курс состоял из скольких сеансов? На сеанс сколько пиявок?

Было 10 сеансов по 2-3 пиявки. Больше я ставить не могу, у меня потом голова кружится.
 медфея пишет:
А пиявки случайно не восточные были?

Да вроде нет. Но я в них не разбираюсь. На сертификате написано "Пиявка медицинская" Покупала в Гирудо-Мире кажется.
(Добавление)
Я посмотрела документы - у меня аптекарская пиявка.

медфея
Отправлено: 06 Октября, 2012 - 18:24:32
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Карма 0

Да, мало поставлено пиявок.
Катя, я б на вашем месте прекратила бы эксперименты с пиявками.
Для поднятия иммунитета банально посоветовала пчел, если нет аллергии на них. Посмотрите, большое количество долгожителей - пасечники, (не пчеловоды!) и здоровых пасечников больше.

Гость
Отправлено: 06 Октября, 2012 - 19:13:31
Post Id

УДАЛЁН

Оксан, а чем пасечник от пчеловода отличается? ничего себе какие тонкости есть))) Мне очень интересно посмотреть на пиявку восточную, Оксана у тебя если есть такие сфоткай пожалуйста. Окрас у нее наверное отличается ?

медфея
Отправлено: 06 Октября, 2012 - 19:24:52
Post Id

Junior Member

Покинул форум
Карма 0

Лен, ответила на этот вопрос в другой теме, посмотри.
А от восточной избавилась, ты что, такая беда. У меня только медицинская.

yakunysh
Отправлено: 06 Октября, 2012 - 20:09:26
Post Id

Member

Покинул форум
Карма 0

sarma пишет:
Мне очень интересно посмотреть на пиявку восточную

Лен, вычитала, что у восточной брюшко черное с зелеными пятнышками. Думаю, это основное отличие. Пишут еще, что окрас более яркий.

Гирудолог Администратор
Отправлено: 07 Октября, 2012 - 01:34:43
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 495
Дата рег-ции: Авг. 2011  
Карма 0

Здравствуйте, yakunysh! Давайте угадаю, все сеансы проводились в паховой области и на поясничной зоне?!

yakunysh
Отправлено: 07 Октября, 2012 - 12:34:25
Post Id

Member

Покинул форум
Карма 0

Гирудолог пишет:
Давайте угадаю, все сеансы проводились в паховой области и на поясничной зоне?!

Алла Сергеевна, я еще ставила на проекцию печени и энергетические центры (1-й, 3-й), а еще на малые половые губы и у основания больших.

Гирудолог Администратор
Отправлено: 08 Октября, 2012 - 10:29:59
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 495
Дата рег-ции: Авг. 2011  
Карма 0

Здравствуйте, yakunysh! Пиявками можно навредить, если ставить по одной и той же проблеме не меняя схемы применения. А если пользоваться еще и принудительным способом с помощью пузырьков или обрезиненных шприцов...

yakunysh
Отправлено: 08 Октября, 2012 - 11:19:35
Post Id

Member

Покинул форум
Карма 0

Алла Сергеевна, добрый день. Я пузырьками и шприцами не пользуюсь, только руками их беру и стараюсь дать им самим выбрать точку. Иногда только использовала крышечку от бутылки, чтобы ограничить место укуса.
Ну и ставила я вроде такое ничтожное количество. Может и правда где-то перестаралась

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Лечение пиявками »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Главна¤* ‘Форум *  Контакты *  Карта сайта

яндекс цитировани¤ яндекс.ћетрика –ейтинг@Mail.ru Rambler's Top100