Лечение в домашних условиях Лечение в домашних условиях
Онлайн обучение. Курсы гирудотерапии.
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]   

> Без описания
Гость
Отправлено: 03 Декабря, 2012 - 15:32:40
Post Id

УДАЛЁН

Сегодня можно подвести итог лечения моего колена. Было так. Состояние спровоцировал врач. Когда меня привкезли в скорую, не было отёка. Нужен был холод. Но мне стали сгибать колено при осмотре, и послали делать рентген в другой корпус. Кстати - рентген головы, от которого я отказалась Я венрулась назад уже с жутким отёком.

Нога перестала сгибаться. Он её снова насиль посгибал, снова направил на ренгкен своими ножками в другой корпус. Пог возвращению стал звонить в травму, куда меня завез муж и сделали лангету гипсовую. В справке было указано прийти на следующий день в родную поликлинику. Попёрлась туда - 2 часа в очереди и даже не взглянули на колено. Оно было прибинтовано к гипсу. Сказали про холод на три дня и иди себе. Пугали операцией. Завтра выложу фото после сеанса пиявок.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
ушиб колена.jpg

Гость
Отправлено: 04 Декабря, 2012 - 23:55:22
Post Id

УДАЛЁН

Фото после двух дней применения гирудотерапии. Время для моих огромных домашних старушек-пиявок. Опухоль прямо на глазах стала уменьшаться. Только верхушка колена оставалась прежней.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
ушиб колена 2.jpg

Енот
Отправлено: 05 Декабря, 2012 - 10:10:08
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 155
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Карма -1

[+]

Неплохой результат за такое короткое время. Интересно, посмотреть на фото дня через 2-3.

jkmufcfkfdfn
Отправлено: 05 Декабря, 2012 - 17:29:32
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Карма 0

Lаsicha,ваш доктор сделал всё правильно.отёк не проявляется сразу.а если вы так считаете,подайте на него в суд.Ушиб колена - самая распространенная травма как у детей, так и у взрослых. Часто это повреждение не воспринимается серьезно, и травма остается не долеченной и может беспокоить в последствии. Чтобы таких отдаленных симптомов не было, ушиб колена, лечение которого не представляет особых трудностей, нужно вылечить раз и навсегда в раннем периоде травмы.
Ушиб колена не требует оперативного лечения. Помощь пострадавшему состоит из двух этапов - первичной и вторичной терапии.

ПЕРВИЧНАЯ ПОМОЩЬ:

Защита сустава от нагрузки
Обезболивание
Холод на место ушиба
Давящая повязка
Придание возвышенного положения конечности
КАК ЛЕЧИТЬ УШИБ КОЛЕНА
ЗАЩИТА ОТ НАГРУЗКИ

Чтобы защитить колено от нагрузки, нужно, по возможности, оградить больной сустав как от пассивных, так и от активных движений. В первые часы после травмы - отдых и еще раз отдых.

ХОЛОД

Охлаждение ушиба является классическим способом обезболивания. Лед, наложенный на место ушиба, помогает снять боль и уменьшить отек. Ушиб колена, лечение которого в первые минуты после травмы заключало наложение льда, характеризовался гораздо меньшей гематомой и отеком чем в тех случаях, когда охлаждения не было. Это связано с сужением мелких сосудов, которое провоцирует холод, и, соответственно, малым количеством излившейся из сосудов крови.
Ушиб коленного сустава. Обычно описание травм сустава начинают с ушиба. Однако диагноз ушиба коленного сустава ставят методом исключения, т.е. когда скрупулёзный поиск симптомов других, более тяжёлых, травм, оказывается безрезультатным. Об ушибе можно думать при прямом ударе по передней или боковой поверхности сустава. При непрямой травме – резкой ротации бедра, чрезмерном отклонении голени в сторону (например, при падении на ноги с высоты) – возникает не ушиб сустава, а разрывы связок, менисков. Это пример того, как важно оценить механизм травмы. Обязательным условием является направление на рентгенографию. Если после всего этого диагноз ушиба сустава будет подтверждён, то лечение заключается в иммобилизации сустава в задней гипсовой лонгете в течение 2-3 недель с разрешением нагрузки после этого срока.
а пиявки действительно убирают отёк и дают анальгезию.об этом писала на вашем форуме САМАРЧАНКА.,которую так унижал Енот!

(Отредактировано автором: 05 Декабря, 2012 - 17:39:39)

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Лечение пиявками »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Главна¤* ‘Форум *  Контакты *  Карта сайта

яндекс цитировани¤ яндекс.ћетрика –ейтинг@Mail.ru Rambler's Top100