Лечение в домашних условиях Лечение в домашних условиях
Онлайн обучение. Курсы гирудотерапии.
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]   

> Без описания
Гость
Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 11:52:54
Post Id

УДАЛЁН

При различных заболеваниях пиявки нужно ставить на определенные точки и в определенной последовательности, да и продолжительность сеансов, их количество и кратность должна подбираться индивидуально для каждого животного. Но если нет возможности возить собаку на прием к врачу, то возможно ли в этом случае самостоятельное применение пиявок? Реально ли самому справиться с этим делом и главное- не нанесет ли это вред собаке?

Гость
Отправлено: 10 Ноября, 2011 - 22:19:05
Post Id

УДАЛЁН

Здравствуйте! Моё знакомство с пиявками началось с приставки своей собачке. Результат порадовал.Потом себе поставила на ногу.Кто-то укусил в лесу,сильно чесалось и опухло.У ребёнка гематома после падения...Всё чудесным образом исцелялось! Пиявок я боялась и считала их глупыми и злобными.Хотя,чувство благодарности к ним уже поселилось в душе.Потом у мужа ноги заболели,а лечение собачьего "букета" заболеваний привело к тому,что анализ крови взять было очень тяжело,кровь просто не текла. И тогда я задала себе Ваш вопрос.Чтобы ответить на него,пошла на курсы гирудологов. Очень благодарна Алле Сергеевне и всему коллективу преподавателей за те знания,которые я получила и за ту помощь,на которую всегда можно расчитывать.Пиявки оказались совсем не страшные,а очень умные и миленькие. Живут дома наравне с остальными животными.Ставлю их только с руки,а не из флаконов и не понимаю,как такое уникальное существо можно считать "одноразовым шприцем",а потом его"утилизировать"(слово-то какое...)
По поводу заболеваний. Есть видимые-это гематомы,кожные,маститы,укусы и т.д. Здесь можно ставить по проблемному месту.Но ,опять же,кожные проявления могут идти от проблем с кишечником. Есть заболевания внутренних органов. Надо знать расположение этих органов,энергетических центров,точки акупунктуры.В предыдущей теме была очень интересная история о лечении щенка от энтерита.Пиявок ставили на холку. Почему? Там находится спинная чакра и ТА,которая отвечает за работу сердца,лёгких,печени,почек,репродуктивных органов. Вокруг ануса есть проекции многих внутренних органов. При постановке пиявок на передние лапки ,можно воздействовать на органы,расположенные до диафрагмы,на задние лапки-на органы,расположенные ниже.Хорошо перед лечением сделать биолокационную диагностику. Количество и частота приставок зависят от течения заболевания.При остром ставятся чаще,при хроническом-реже.
Всё это можно узнать на курсах или прочитать в книгах на эту тему.
Противопоказания-гемофилия и тяжёлая анемия.Может быть аллергия,если животному давали гормональные препараты.Но она потом проходит.Даже если Вы поставите пиявку "не туда",вреда не будет.А вот польза может быть.Целебные ферменты попадут в кровь.И,опять же,абы куда пиявка не кусает.Сегодня наблюдала интересное общение кошки с пиявками.Я пересаживала пиявок из одной банки в другую. Они тянулись к рукам и ползли вверх. Пришла кошка,стала трогать воду лапкой и нюхать пиявок,которые приползли вверх.ВСЕ пиявки ушли вниз в воду,вместо того,чтобы вцепиться в кошку.

Гость
Отправлено: 19 Ноября, 2011 - 01:56:33
Post Id

УДАЛЁН

У меня есть кролик, у которого на груди жировой отросток, возможно ли помочь ему лечением пиявками? Ещё есть кот, у которого камни в почках. Кот питается специальным кормом, но периодически возникает потребность везти его в больницу, потому что он не может помочиться, иногда крадёт помидоры, ест, а потом страдает. Поможет ли ему лечение пиявками? Ведь животные намного меньше человека, в чём заключается дозировка?

Гость
Отправлено: 19 Ноября, 2011 - 20:47:13
Post Id

УДАЛЁН

Здравствуйте! От мочекаменной кошкам я не ставила,но пиявки помогают. Снимают боль и воспаления,растворяют и выводят камни. В атласе ТА кошек,есть точки,которые используются для лечения МК болезни. На пояснице,задних лапках,по ходу мочеточников.Курс 7-10 сеансов, раз в неделю.По 1-2 пиявки,в случае обострения 3-4.
У кролика липома? Она ему не должна мешать.

Гость
Отправлено: 22 Ноября, 2011 - 11:32:25
Post Id

УДАЛЁН

У меня есть персидская кошка, ее зовут Лиза. Мне подарил ее муж, когда мы еще с ним просто встречались. После рождения дочки кошку пришлось отдать маме. Так как у моей мамы частный дом, Лиза постоянно могла выходить на улицу и бродить где угодно. Вследствие чего она подхватила где-то что-то непонятное, похожее на лишай. Мы купили специальную мазь, нам посоветовали знакомые, и обрабатывали поврежденные места. Улучшения вроде появляются, но очень медленно. И вот не так давно я узнала, что очень эффективно лечение пиявками. Не мог бы кто подсказать, как правильно лечить животное пиявками? Где их можно приобрести? И какой вид пиявок нужен для лечения животных?

Гость
Отправлено: 22 Ноября, 2011 - 19:39:30
Post Id

УДАЛЁН

нужно выбрить вокруг поражения шерсть,сажать пиявок по границе поражения.посадить пиявки между лопаток,у пупа.пиявки средние,небольшие.один раз в пять дней раза три,потом один раз в неделю.

Гость
Отправлено: 24 Ноября, 2011 - 13:24:40
Post Id

УДАЛЁН

Спасибо большое за ответ! Улыбка

Inhope
Отправлено: 20 Февраля, 2015 - 23:06:28
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Февр. 2015  
Карма 0

Самому ставить пиявку животному можно. Неоднократно ставлю их кошке своей. Она у меня взрослая уже - 14 лет. Несколько лет назад начались эпилептические припадки. Врач рекомендовала поставить пиявку на загривок, чтобы уменьшить приток крови к головному мозгу. Ставили пиявку прямо в клинике - мама с кошкой на руках просидела больше 2х часов! Пиявка не хотела присасываться. В итоге поставили - обошлось все в 600 руб. После пиявки кошке действительно помогло. Т.к. приступы не вылечить ( что-то с головным мозгом), ставлю пиявки сама дома. В аптеке они стоят до 100 Руб. Кошка уже привыкла. Не дергается, не сбивает. Главное попросить врача показать, как и куда их ставить. Я, например, пользуюсь большим шприцом - срезаю нижнюю часть, даю пиявке заползти внутрь, прикладываю к месту,а потом медленно надавливаю на поршень и пиявка сама ползет куда надо. Говорят, что место "укуса" можно смазать сладкой водичкой, пиявка быстрее присосется. А чтобы отпала - смочить ватку нашатырем и дать нюхнуть пиявке .

Vladislav
Отправлено: 23 Марта, 2017 - 12:26:32
Post Id

Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: Март 2017  
Карма 0

Скажите пожалуйста если пиявка истощилась с 3 -го раза а курс 10 дней подряд
Можно ли использовать одну и тужу пиявку на одного и того же человека.

Спасибо

Енот
Отправлено: 24 Марта, 2017 - 12:24:00
Post Id

Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 155
Дата рег-ции: Янв. 2009  
Карма -1

[+]

Как Вы смогли "истощить" животное? Пытали и мучили?

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Лечение животных пиявками »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Главна¤* ‘Форум *  Контакты *  Карта сайта

яндекс цитировани¤ яндекс.ћетрика –ейтинг@Mail.ru Rambler's Top100