Лечение в домашних условиях Лечение в домашних условиях
Онлайн обучение. Курсы гирудотерапии.
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]   

> Описание: Нужна консультация
Гость
Отправлено: 01 Ноября, 2011 - 23:45:03
Post Id

УДАЛЁН

Несколько дней назад моего добермана (кобель 4 года) сильно покусал питбуль, когда удалось их наконец растащить, я пришел в ужас - мой питомец был сильно покусан. Фельдшер из ветклиники сделал укол, прописал несколько мазей и предложил как вариант гирудотерапию (для раны в районе спины). Хотелось бы проконсультироваться с спецами в этой области - может ли у собак такой породы случится аллергическая реакция на пиявок? И если нет - то надо ли сбривать шерсть на месте, куда нужно ставить пиявок?

Заранее спасибо!

С Уважением, Алеша (Саратов)

Гость
Отправлено: 18 Ноября, 2011 - 01:14:23
Post Id

УДАЛЁН

Я считаю что не нужно ставить никаких пиявок. Например у моего собаки было некое кожное заболевание и я испугался так как очень люблю своего друга. Я пошел к ветиренару и спросил, что мне делать? Тот посоветовал мне попробовать пиявки, и я согласился, о чем позднее пожалел так как ситуацыя только усугубилась.
Спустя некоторое время у моей собаки все прошло само собой, без каких-либо мазей или лекарств. На счет того нужно ли збривать шерсть точно не скажу, об этом ветеринар мне ничего не говорил, потому я й не збривал.

Гость
Отправлено: 18 Ноября, 2011 - 09:18:58
Post Id

УДАЛЁН

Классический случай при лечении кожных заболеваний! Очищение,которое воспринимается как обострение, и полное выздоровление спустя некоторое время,благодаря пролонгированному воздействию ферментов пиявочной слюны. Если бы использовались мази и лекарства,то выздоровление могло бы затянуться. Вам повезло с ветеринаром!

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Лечение животных пиявками »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Главна¤* ‘Форум *  Контакты *  Карта сайта

яндекс цитировани¤ яндекс.ћетрика –ейтинг@Mail.ru Rambler's Top100