Лечение в домашних условиях Лечение в домашних условиях
Онлайн обучение. Курсы гирудотерапии.
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]   

> Без описания
Гость
Отправлено: 21 Февраля, 2012 - 22:47:06
Post Id

УДАЛЁН

Помогите пожалуйста! У моего восьмиилетнего кота обнаружили злокачественную опухоль на небе. Так как она еще не вошла в стадию распада, ветеринары предложили сделать операцию, уверив что все должно обойтись.Ооднако, после оперции они не дают однозначных ответов, хорошо ли прошла операция. Только разводят руками, говорят что надо наблюдать дальше.Меняих позиция пугает. Возможно ли теперь, в послеоперационном периоде, и при такой локализации опухоли использовать гирудотерапию и будет ли это эффективно? Заранее благодарна за ответы.

Гирудолог Администратор
Отправлено: 24 Февраля, 2012 - 14:50:17
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 495
Дата рег-ции: Авг. 2011  
Карма 0

Здравствуйте, проблема - как поставить пиявку на проблемное место? Это все равно, положить в рот кошки колбасу и попросить ее не есть!

Гость
Отправлено: 18 Сентября, 2012 - 10:00:56
Post Id

УДАЛЁН

Lizaveta пишет:
Помогите пожалуйста! У моего восьмиилетнего кота обнаружили злокачественную опухоль на небе. Так как она еще не вошла в стадию распада, ветеринары предложили сделать операцию, уверив что все должно обойтись.Ооднако, после оперции они не дают однозначных ответов, хорошо ли прошла операция. Только разводят руками, говорят что надо наблюдать дальше.Меняих позиция пугает. Возможно ли теперь, в послеоперационном периоде, и при такой локализации опухоли использовать гирудотерапию и будет ли это эффективно? Заранее благодарна за ответы.

Одним из основных противопоказаний для применения пиявок является наличие онкологии! Неизвестно и непредсказуемо как поведет себя опухоль.

Гирудолог Администратор
Отправлено: 18 Сентября, 2012 - 12:25:28
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

Здравствуйте, girvet! А ссылку на клинические следования?

Гость
Отправлено: 18 Сентября, 2012 - 14:21:40
Post Id

УДАЛЁН

Гирудолог пишет:
Здравствуйте, girvet! А ссылку на клинические следования?

Клинические исследования чего?

Гирудолог Администратор
Отправлено: 18 Сентября, 2012 - 17:33:07
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

Здравствуйте, girvet!
 girvet пишет:
Одним из основных противопоказаний для применения пиявок является наличие онкологии
На чем основано данное утверждение?

Гость
Отправлено: 19 Сентября, 2012 - 03:02:33
Post Id

УДАЛЁН

Я ставила пиявку на подобную опухоль безнадёжно больной собаке. Опухоль была сбоку на мордочке. Понятно было,что пиявка не поможет,но хозяйка была готова пробывать все способы. Вобщем,при папилломах пиявки помогают,а при опухолях нет. Тем более,что всё это у кота во рту. Наблюдала за развитием внутренней опухоли у собаки-она выросла огромная и ..........

Гость
Отправлено: 19 Сентября, 2012 - 10:38:28
Post Id

УДАЛЁН

] На чем основано данное утверждение?[/quote]

Во-первых, одна из основных заповедей любого лечения: "Не навреди". С этим, надеюсь, никто спорить не будет!
И, если, хоть где-то встречается предостережение подобного рода (опасность использования пиявок при опухолях),считаю, к этому надо прислушаться. Я встречал такие предостережения в инете. и нам о них говорили опытные специалисты на курсах по гирудотерапии в медицине.
Никакого доп.образования в ветеринарии по этому вопросу я пока не нашел.

Гирудолог Администратор
Отправлено: 19 Сентября, 2012 - 11:07:28
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

Здравствуйте, girvet! Я спрашиваю ссылки, кто, где и когда размещал научные данные об допустимости или недопустимости использование гирудотерапии в онкологии. Хочу лично ознакомится.

Встречный вопрос: есть множество научные публикаций о вреде лекарств на организм человека. Рекламой химиопрепаратов забит телевизор. Как это сочетается с заповедью "Не навреди"?

Гость
Отправлено: 19 Сентября, 2012 - 15:06:50
Post Id

УДАЛЁН

Цитата:
Встречный вопрос: есть множество научные публикаций о вреде лекарств на организм человека. Рекламой химиопрепаратов забит телевизор. Как это сочетается с заповедью "Не навреди"?

Здравствуйте! Ссылки не запоминал! Так подробно информацию дать не могу! А по поводу рекламы- пусть кто не соблюдает эту заповедь, пусть тот и отвечает. Вопрос не ко мне.

Гирудолог Администратор
Отправлено: 19 Сентября, 2012 - 16:37:03
Post Id

Advanced Member

Покинул форум
Карма 0

Будут ссылки, будет и тема для обсуждения.

Гость
Отправлено: 19 Сентября, 2012 - 22:44:05
Post Id

УДАЛЁН

У собаки врачи не ставили онкологию,поэтому и поставили пиявку. А вот при лечении принцип "не навреди" врачи чо-то забыли,т.к каждый назначал своё,ругая предыдущего. Кто антибиотики,кто БАДы.

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Лечение животных пиявками »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

Главна¤* ‘Форум *  Контакты *  Карта сайта

яндекс цитировани¤ яндекс.ћетрика –ейтинг@Mail.ru Rambler's Top100